Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «ТПП»

06 Дек 2019 13:08 Спорт
Поделиться:
В Наро-Фоминске и Селятино проходит масштабный турнир по хоккею с шайбой – 2-й закрытый чемпионат Наро-Фоминского городского округа. БИЗБИ продолжает знакомить читателей с местными хоккейными клубами, принимающими участие в турнире. На очереди – ХК «ТПП». Капитан команды Андрей Жаров ответил на наши вопросы.

С чего началась история вашей команды? Когда она появилась и почему выбрали именно это название?

На очередном заседании Правления Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа, которое еженедельно проходит в ДЦ «Гермес» в Наро-Фоминске, мы подняли вопрос о создании хоккейного клуба. Президент ТПП НФ Игорь Шаповалов с радостью поддержал эту идею и помог во всех начинаниях!

Решение о создании команды мы приняли очень быстро. Название, соответственно, выбрали одноименное – «ТПП». В общем чате мы оперативно согласовали логотип, форму и обсудили другие важные детали.

Официально на лёд ХК «ТПП» вышел 1 мая 2019 года, а основали команду в начале апреле 2019 года. Месяц заняли организационные вопросы – искали свободное время для тренировок в ледовом дворце, выбирали, с кем и как будем тренироваться. Нюансов оказалось очень много.



Расскажите, кто играет за ваш ХК?

Основной костяк ХК «ТПП» в большинстве своем составляют предприниматели Наро-Фоминского городского округа. Кроме того, в состав команды входят сотрудники местных предприятий.

Андрей, вы являетесь капитаном команды, а кто входит в административный аппарат ХК «ТПП»?

В ХК «ТПП» есть президент команды – Шаповалов Игорь Леонидович, президент ТПП НФ и генеральный директор строительно-инвестиционной Группы Компаний «Остов», которая является спонсором ХК «ТПП».



Игорь Леонидович – наш идейный вдохновитель. Сейчас он временно не выходит на лед из-за полученной травмы, но всё равно приходит на все игры и поддерживает нас!

Спортсмены нашего хоккейного клуба тренируются под началом Рощина Александра Олеговича, ассистентами капитана ХК «ТПП» являются хоккеисты Петров Роман Владимирович и Заплатин Никита Сергеевич.



Много ли у вас перспективных игроков?

В ХК «ТПП» все игроки перспективные. Неперспективных мы сразу исключили бы из команды! Административный аппарат нашего клуба постоянно присматривается к игрокам, ведет по каждому детальную запись навыков и дает дальнейшие рекомендации по развитию.

Как часто проходят тренировки вашей команды и какова их продолжительность?

Тренируемся дважды в неделю по 1, 5 часа.

Как поддерживаете командный дух перед игрой? Есть ли у вас какие-то ритуалы, которые проделываете до выхода на лед?

Ритуалы есть, но я их не раскрою. Скажу одно – перед игрой к нам в раздевалку лучше вообще никому не заглядывать!

Вы уже сыграли несколько игр на чемпионате округа. Какая из них стала самой запоминающейся для всей команды?

Мы сыграли три игры, в каждой из которых одержали победу. Все они запомнились до деталей. Думаю, самыми запоминающимися будут матчи в финале, когда хоккеисты будут бороться за лидерство на чемпионате.

Каких результатов ожидаете от ближайшей встречи с соперниками?

Мы встречаемся с ХК «Лидер» 14 декабря в 14:00 в Наро-Фоминском ледовом дворце. Ждем от матча только нашей победы!



Какие цели ваша команда ставит на чемпионат Наро-Фоминского округа?

Конечно, в чемпионате Наро-Фоминского городского округа мы хотим занять одно из призовых мест, а более глобальная цель – сыграть в Сочи в финале НХЛ с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Ранее мы только шутили по этому поводу, но сейчас понимаем, что данная мечта вполне может воплотиться в жизнь!

Не зря говорят, что трус не играет в хоккей, ведь это очень травмоопасный вид спорта. Доводилось ли уже игрокам вашей команды, как новичкам, сталкиваться с серьезными травмами?

Мы сталкиваемся с травмами на каждой игре. К примеру, в прошлые выходные двух хоккеистов выносили со льда – один получил травму колена шайбой, а у второго произошел надрыв связок. Также игроки команды уже заработали переломы и другими повреждениями.

За кого болеете в большом хоккее?

Как в хоккее, так и в футболе, я болею за «Спартак». С 1998 года начал посещать домашние футбольные игры, а на хоккейные матчи начал ездить не так давно.



Что пожелаете читателям БИЗБИ?

Желаю, чтобы в жизни каждого из вас было больше спорта! Приходите на матчи ХК «ТПП»! Также в преддверии Нового года желаю всем удачи, здоровья и счастья. Пусть всё негативное останется в прошлом, а всё хорошее придёт в будущее и приумножится!

ХК «ТПП» в соцсетях:

instagram

facebook

Список игроков ХК «ТПП»:
  • Ахадов Рамиль Фазильевич – нападающий, страхование;
  • Балаев Егор Александрович – нападающий, сотрудник госструктуры;
  • Булкин Александр Юрьевич – нападающий, сотрудник Строительно-инвестиционной Группы Компаний «Остов»;
  • Гаврилов Сергей Юрьевич – защитник, коммерсант;
  • Галушка Владислав Александрович – нападающий, медицина;
  • Догонов Олег Николаевич – нападающий, сотрудник ОАО «Наро-Фоминский машиностроительный завод»;
  • Жаров Андрей Юрьевич – защитник, коммерсант;
  • Заплатин Никита Сергеевич – нападающий, компания «Гид»;
  • Зезюков Павел Евгеньевич – нападающий, спортсмен-тренер;
  • Киселев Роман Геннадьевич – защитник, сотрудник госструктуры;
  • Шмырёв Николай Николаевич – нападающий, компания «Мелор»;
  • Лавров Антон Вахтангович – нападающий, телефония;
  • Манылов Сергей Геннадьевич – вратарь, военнослужащий;
  • Киселев Артем Романович – защитник, студент;
  • Одушкин Сергей Николаевич – защитник, военнослужащий;
  • Петров Роман Владимирович – защитник, сотрудник Строительно-инвестиционной Группы Компаний «Остов»;
  • Подпрятов Андрей Николаевич – нападающий, коммерсант;
  • Сандо Михаил Михайлович – нападающий, руководитель компании «Фаберлик»;
  • Степанов Александр Александрович – защитник, сотрудник ИП «Подпрятов»;
  • Сюркин Юрий Александрович – защитник, коммерсант;
  • Тамаркин Сергей Витальевич – вратарь, сотрудник Строительно-инвестиционной Группы Компаний «Остов»;
  • Федосеенков Максим Сергеевич – нападающий, коммерсант, геодезия;
  • Чирьев Евгений Евгеньевич – нападающий, ОАО «РЖД»;
  • Шевченко Вадим Витальевич – защитник, коммерсант;
  • Шаповалов Игорь Леонидович – нападающий, генеральный директор Строительно-инвестиционной Группы Компаний «Остов»;
  • Монахов Александр Сергеевич – защитник, УК «ЖКХ».
Календарь чемпионата – дивизион «А»
СКАЧАТЬ

Календарь чемпионата – дивизион «Б»
СКАЧАТЬ
Читайте также:
Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Ястребы» Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: матчи 7 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Рассвет» Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Росич» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Луч» и двух игроков ХК «Патриот» исключили за нарушение регламента Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 8 и 9 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 1 и 2 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Атлант» исключили за нарушение регламента и правил Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с тренером ХК «Фубры» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 11 и 12 января Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Атлант» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 11 и 12 января Матч чемпионата НФГО по хоккею записали на видео с комментатором Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью ХК «Йети» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Наши» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 23 и 24 ноября ХК «Лидер»: интервью с главой Наро-Фоминского округа Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 23 и 24 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 17 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 16 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Звезда» Чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею: матчи 16 и 17 ноября Первые матчи чемпионата Наро-Фоминского округа по хоккею прошли 9 ноября Закрытый чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею стартует 9 ноября
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям