Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Боец MMA Джефф Монсон посетил Наро-Фоминск 21 января

22 Янв 2020 09:29 Спорт
Поделиться:


Во вторник, 21 января, американский боец смешанных единоборств и красногорский депутат Джефф Монсон приехал в Наро-Фоминский городской округ с рабочим визитом. Сперва боец посетил Наро-Фоминский историко-краеведческий музей, а затем побывал на приеме у главы Наро-Фоминского округа Романа Шамнэ, с которым в ходе встречи обсудил возможность проведения культурно-спортивного шоу Джеффа Монсона на территории Наро-Фоминска.



«Мы поговорили об истории грэпплинга, о будущих спортивных мероприятиях в вашем округе и других районах Московской области. Беседа насчет проекта прошла очень хорошо. Не буду раскрывать всех секретов, вскоре сами всё узнаете», - отметил Монсон, общаясь с прессой.

В продолжение встречи Роман Шамнэ и Джефф Монсон отправились в Культурно-спортивный комплекс «Нара», чтобы осмотреть дворец спорта и стадион, а также пообщаться с местными спортсменами.



«Мы обсудили шоу Джеффа Монсона, проведение которого запланировано в Наро-Фоминском округе. Это будет интересное и массовое мероприятие. Теперь, в свою очередь, начнем заниматься подготовкой предложений по площадке. Проведение такого шоу повысит статус Наро-Фоминска как в спортивной, так и в культурной части», - подчеркнул Роман Львович.

Отметим, что глава Наро-Фоминского округа также достиг в единоборствах немалых успехов и даже является вице-президентом общенациональной Федерации грэпплинга. Так что взаимополезному диалогу двух мастеров единоборств не мог помешать никакой языковой барьер!

В поездке в Наро-Фоминск Джеффа Монсона сопровождала актриса из Санкт-Петербурга Нина Аветисова, имеющая опыт работы в киноиндустрии Лос-Анжелеса. Предположительно – также участница будущего шоу.

К слову, Наро-Фоминск боец посещает не в первый раз! В 2018 году по приглашению главы Джефф Монсон уже проводил мастер-класс в нашем городе, а также пообедал в местном ресторане «PRIDE». Тогда спортсмен заметил, что очень любит Россию и чувствует себя здесь, как дома!



Напомним, Джефф Монсон – профессиональный боец ММА, грэпплинга и бразильского джиу-джитсу. Монсон является двукратным чемпионом мира по грэпплингу по версии ADCC и трехкратным чемпионом мира по грэпплингу по версии FILA, а также чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.



Выступая в MMA, 49-летний боец по прозвищу «Снеговик» провел 85 боев, в которых одержал 60 побед. Наиболее яркими получились его противостояния против российских спортсменов Александра Емельяненко и Федора Емельяненко, а также против украинского бойца Алексея Олейника.

Кроме того, Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому, спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 12 июня 2018 года Джефф Монсон получил российский паспорт, а с 9 сентября 2018 года является депутатом Совета депутатов городского округа Красногорск.



Анна Никифорова
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям