Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Баскетболистки сразились за кубок БИЗБИ в Наро-Фоминске

17 Фев 2019 17:00 Спорт
Поделиться:
16 февраля в спортивном зале КСК «Нара» в Наро-Фоминске царила атмосфера соперничества, ярких эмоций и незабываемых впечатлений – состоялся VI открытый турнир по баскетболу на кубок БИЗБИ! Гостями мероприятия стали баскетбольные клубы девушек 2002-2004 года рождения: «Мелодия» из Апрелевки, «Импульс» из далекого города Сосенский Калужской области. Хозяевами площадки были сразу две команды воспитанниц Наро-Фоминской центральной спортивной школы № 1. В первой же игре команда ЦСШ № 1 «Танки», представленная девушками Кантемировского микрорайона, победила соперниц из БК «Мелодия».

Уверенная игра плеймейкера команды Валерии Голуб, которая умело руководила подругами по команде на площадке, позволила в первой половине получить преимущество в 6 очков. Команда отличалась слаженной игрой, кольцо противников удачно атаковали Валерия Максимова – 15 очков, Ольга Вишневская – 4 очка, Алена Буня – 6 очков, Анастасия Жолобова – 6 очков, Ольга Буракова и Екатерина Галищева – 2 очка. Итог встречи: 35-24 в пользу Наро-Фоминской команды «Танки».



Следующая игра сложилась не менее напряженно. Вторая команда ЦСШ № 1, ведомая капитаном Татьяной Деминой (14 очков в итоговом протоколе) захватила лидерство с первых минут матча. Немалый вклад в командную победу внесла Юля Мордовина, которая провела свою лучшую игру в этом сезоне (12 очков). Мария Когут, Даша Горлова и Нина Кочкурова также прибавили очки в копилку команды. Самые молодые игроки – Даша Василенко и Кира Смаглюк уверенно помогали своим подругам по команде. Итог встречи: 35-25 в пользу команды Наро-Фоминска.



Далее спортсменки команды «Танки» (ЦСШ № 1) уверенно обыграли Калужских соперниц и вторую команду спортивной школы, став победительницами турнира!

Напряженной оказалась встреча второй команды ЦСШ № 1 и опытных баскетболисток из Апрелевки. Первая половина матча прошла в равной борьбе. И только тактическая ошибка в концовке первой половины позволила уйти соперницам на перерыв с преимуществом в 6 очков. Оказав достойное сопротивление во второй половине встречи, спортсменки Наро-Фоминска уступили соперницам со счетом 20-30, а потому заняли 3 место в турнире.



Конкурсы снайперов выиграли спортсменки из Наро-Фоминска: Валерия Максимова (штрафные броски) и Буня Алена (трехочковые броски). А в конкурсе снайперов среди зрителей победила воспитанница младшей группы Наро-Фоминской спортивной школы Вероника Пыркова. Как отметили организаторы, такие турниры позволяют проверить силы баскетболисток, изучить, на что команды способны в настоящий момент времени, а также оценить сильные и слабые стороны соперников.

Компания БИЗБИ по традиции выступила спонсором мероприятия! Всем участникам соревнований вручили грамоты и флеш-карты, а победители стали счастливыми обладателями кубка БИЗБИ. “Турнир доставил много положительных чувств участникам и зрителям. Выражаем благодарность компании БИЗБИ и коллективу КСК «Нара» за предоставленную возможность получить заряд мастерства, бодрости и оптимизма, а также воспитание командного духа у молодежи”, - подчеркнула организатор турнира и тренер Наро-Фоминских спортсменок Оксана Гаевская.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям