Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Активные жители Наро-Фоминского округа встретились на юбилейном турслете!

13 Июн 2018 13:20 Спорт
Поделиться:


В минувшие праздничные выходные активные жители Наро-Фоминского округа сполна насладились прелестями времяпрепровождения на лоне природы! Юбилейный 35-й открытый туристический слет Наро-Фоминского городского округа, посвящённый Дню России, собрал любителей подвижного отдыха неподалеку от деревни Сотниково 9 июня!

Что может быть лучше встречи с давними друзьями, сна в палатке и необычных конкурсов? На протяжении четырех дней спортсмены соревновались в живописном месте, наслаждаясь красотами Подмосковной природы. Дождь и холод не смогли помешать организаторам на высоком уровне провести юбилейный туристический слет. Программа соревновательных дней была расписана практически поминутно.

Несмотря на пасмурную погоду и дождь на правом берегу реки Протва собралось более 700 жителей округа. 19 команд применили все свои знания, навыки и умения в различных эстафетах, спортивном ориентировании, пейнтболе, туристском маршруте, биатлоне, волейболе и других дисциплинах. На соревнованиях по перетягиванию каната кипели нешуточные страсти! За схваткой сильнейших спортсменов Наро-Фоминского округа традиционно следил главный судья Юрий Ухватов!



Сюрпризом для всех участников стало красочное выступление артистов ЦДК «Звезда» в честь юбилейного турслета перед конкурсом художественной самодеятельности! В итоговом рейтинге первое место заняла наро-фоминская «Звезда» – самая титулованная команда, имеющая на своем счету многочисленные победы. Почетное второе место завоевала команда «Аист» из Волчёнок, а на третьем месте оказалась команда «Кантемировец» из Наро-Фоминска. Команды-победители определены по сумме баллов за выполнение заданий по дисциплинам.

По словам организаторов, все команды успешно справились с главной задачей мероприятия – массовым привлечением населения к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом. Вскоре БИЗБИ дополнит материал новыми фотографиями, видеороликами и сопроводительными документами. Следите за новостями!

Автор фото Олег Захаров

#турслетнф
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям