Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

13 января в Наро-Фоминске прошел хоккейный матч памяти Владимира Геннадьевича Цветкова

15 Янв 2021 10:31 Спорт
Поделиться:
Есть люди, озаряющие светом своего энтузиазма и внутренней силы всех, с кем они в течение жизни соприкасаются. И когда такие люди уходят, их свет продолжает сиять в душе каждого, кто имел счастье с ним встретиться. А особенно – делить увлечение, ставшее судьбой, называемое одним прекрасным словом: «хоккей».

13-го января в Ледовом дворце имени Виктора Шалимова в Наро-Фоминске прошел хоккейный матч памяти легендарного человека – Владимира Геннадьевича Цветкова, очень много сделавшего для становления и развития хоккея в Наро-Фоминском городском округе. Работая помощником мастера на Шелковом комбинате, он играл за мужскую хоккейную команду. Потом в качестве тренера занимался с детскими юношескими командами, более тридцати лет работал в спортивной школе в Селятино. И не случайно в матче, ему посвященном, на льду встретились команды из Селятино и Наро-Фоминска. Как отметил президент Федерации хоккея на льду Наро-Фоминского городского округа Алексей Черняев, первоначально был запланирован целый турнир юношеских команд. Но, увы, внесла свои коррективы эпидемиологическая ситуация. Однако, в будущем хоккейные турниры памяти Владимира Цветкова станут доброй традицией.

Обе команды в течение всей игры демонстрировали замечательный хоккей! Ирина Анатольевна, вдова Владимира Цветкова, отметила, что при жизни он был очень скромным человеком. И прекрасная память о нем – это хоккей, лучшая игра на свете.  Ведь самые значимые отрезки времени для Владимира Геннадьевича складывались в периоды хоккейных матчей. Новому поколению наро-фоминских хоккеистов, безусловно, не хватает его ледового опыта и житейской мудрости. Но с ними осталось главное – его преданность хоккею. Игре, которой он отдал всю свою жизнь без остатка.    
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям