Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жителям Наро-Фоминского округа предлагают сделать новогодние подарки одиноким старикам

07 Дек 2018 12:30 События
Поделиться:
До Нового года осталось чуть меньше месяца. В этот сказочный праздник чудес ждут не только дети, но и взрослые! Традиционно волонтеры Наро-Фоминского округа собирают подарки для одиноких дедушек и бабушек. В рамках благотворительной акции «Старость в радость» добровольцы призывают неравнодушных горожан подготовить новогодние презенты для стариков. Все желающие могут принести вещи и сладости в пункт сбора, а затем их доставят адресатам.

Чтобы принять участие в акции, нужно взять праздничный пакет и упаковать в него любые вещи из списка, в котором перечислено то, что нужно пенсионерам. В первую очередь, это свежие и мягкие вкусности: пастила, зефир, мармелад, батончики, мёд и варенье в маленьких банках. Также нужны яркие настольные и настенные календари размера не больше А3 и маленькие мягкие игрушки.

Лишними не будут предметы личной гигиены: небольшие полотенца (30х45), шампуни, гели для душа, крем для рук. Кроме того, можно принести футболки, тельняшки или фуфайки от размера «XL», ночные рубашки от размера «M», носочки взрослых размеров (шерсть, х/б, без резинок), платочек или шапку, а также тапочки с задником от 38 до 47 размера.

В дополнение к подарку можно подписать красивую открытку с пожеланиями здоровья и счастья в новом году, пожилые люди будут рады хранить и перечитывать поздравления. Активисты советуют указывать своё имя: «Старикам нужно личное внимание. Напишите буквально две строчки о себе – это сделает подарок личным, человечным и не похожим на продуктовый набор “из собеса”. Можно добавить адрес для переписки». 

Отдельно от презента необходимы диабетические мягкие сладости на ксилите или сорбите без орехов: зефир, пастила, мармелад, конфеты, а также кроссворды или сканворды, механические тонометры, подгузники для взрослых размера large или XL и большие впитывающие пеленки (60х90).



В Наро-Фоминске готовые подарки просят до 25 декабря приносить на улицу Ефремова, 2 – в лавку Никольского собора, а также в библиотеку или детскую ВШ при соборе. Подарки, которые принесут позже указанной даты, передадут адресатам 30 декабря или в начале января!

Как подчеркнули организаторы, если порадовать стариков очень хочется, но нет времени выбирать подарки, желающие могут пожертвовать деньги в церковную лавку. На собранные средства активисты самостоятельно приобретут презенты бабушкам и дедушкам. Новый год – время добрых дел! Присоединяйтесь к благотворительной акции – дарите людям счастье! Если у вас появились вопросы, звоните по номеру 8 (916) 327-67-18. 
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям