Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жители Наро-Фоминского округа участвуют в форуме «Я – гражданин Подмосковья!»

30 Июл 2019 18:28 События
Поделиться:


«Я – гражданин Подмосковья». Это не только констатация факта для миллионов жителей Московской области, но и название популярного молодежного форума, завоевавшего уже широкую известность. В этом году местом его проведения стал Волоколамский район. Традиционным делегатом таких форумов является и молодежь Наро-Фоминского городского округа. В День открытых дверей все его участники имели возможность пообщаться с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, а также руководителями своих муниципальных образований. Главе Наро-Фоминского городского округа Роману Шамнэ близки как сама идея форума «Я – гражданин Подмосковья», так и инициативы наро-фоминской молодежи.

«Это ежегодное мероприятие, которое проводит правительство Московской области для молодежи с целью познакомить ее как с муниципальными образованиями, так и с их основными работодателями. Каждое муниципальное образование привозит на форум свою выставку, экспозицию, ведущие предприятия региона также заявляют о себе, показывают, чем они занимаются, заявляют свою потребность в рабочих местах. Кроме этого, здесь проходит масса программ в сфере обучения, бизнеса, форумы волонтерских движений и т.д. Все очень интересно и познавательно для молодых людей, которые могут расширить как круг своего общения, так и круг знаний», - отмечает Роман Шамнэ.

Палатка Наро-Фоминского городского округа оказалась весьма популярной среди участников форума и гостей, посетивших День открытых дверей. Это не случайно: здесь были представлены основные, так сказать, «округообразующие» предприятия. И информация о них была полезна не только гостям, но и юным жителям округа. Ведь одна из основных задач форума, с успехом решаемая, — это заполнение информационного вакуума о местах потенциального трудоустройства молодого поколения.

Как рассказала пресс-служба администрации Наро-Фоминского округа, многие представители наро-фоминской молодежи участвуют в форуме не в первый раз. И они единодушно отмечают позитивные изменения как в инфраструктуре лагеря, так и в качестве его интеллектуального наполнения.

«Участвую в форуме второй год подряд и очень доволен. В этом году много нового! Все стало масштабнее, интереснее, а также комфортнее, организаторы побеспокоились даже о мелочах, например, об Интернете или о том, чтобы можно было без проблем зарядить телефон», - говорит Михаил Курзиков, член Молодежного парламента Наро-Фоминского городского округа.

Название Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья» – ко многому обязывает. Ведь его целью является презентация наиболее успешных практик и технологий, реализуемых на территории Московской области. Здесь состоявшиеся мастера своего дела передают своим завтрашним коллегам с помощью уникальных механизмов, выработанных на форуме, собственные уникальные компетенции. Эти компетенции подразумевают знания. А знания – это оптимизм. Поэтому здесь все – от директора крупного подмосковного предприятия до старшеклассника – смотрят в завтрашний день с уверенностью. Уверенностью, в первую очередь, в собственных силах и в силах традиций, заложенных за годы существования этого форума, форума неравнодушных!
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям