Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жители Наро-Фоминска vs. Светофор: кто одержал победу?

13 Окт 2017 10:45 События
Поделиться:
Несколько дней назад информационно-деловой портал БИЗБИ провел опрос жителей Наро-Фоминска на тему проблемного светофора на пересечении улиц Володарского и Найдова-Железова. На момент написания данного предложения в голосовании приняли участие 1187 человек. Опрос проводился с помощью социальной сети Вконтакте.

Жители Наро-Фоминска против светофора в городе (опрос)

Результаты голосования:


Как мы видим, голоса распределились следующим образом:
  • Да - 167 (14,1%)
  • Нет - 1020 (85,9%)
Согласно результатам опроса жители Наро-Фоминска в большей степени высказываются за ликвидирования светофора. Да и что таить, когда он выключен, пробок действительно нет, а если и есть, то не такие сильные.

Стоит отметить, согласно комментариям пользователей, положительно за светофор высказались жители Володарского направления, которые сталкиваются с проблемами при выезде в сторону центра. Также положительно высказались менее опытные автолюбители, для которых проехать перекресток без светофора кажется чем-то нереальным.

Проехать с улицы Володарского в сторону центра действительно сложно, особенно в час пик, когда едет поток из центра и со станции и поворачивает на улицу Найдова-Железова. Когда появляется окно, начинают движение автомобили, поворачивающие с улицы Найдова-Железова на улицу Володарского. Все это время автолюбители с улицы Володарского стоят и ждут счастливого момента, скапливая за собой пробку.

"Мы уже давно через 2-Володарский переулок ездим", - говорит один из жителей Бекасово.

Кто-то пишет, что проблема далеко не светофоре, а в пропускной способности направления, кто-то считает, что светофор нужно по другому настроить, так сказать, всего лишь отрепетировать. Не прошли стороной и комментарии "вырвать", "снести" или хотя бы просто "выключить". "Без светофора хотя бы только с Володарки стоят, а со светофором все вокруг!" - говорит один из местных жителей в комментариях к опросу. И это действительно так.

Буквально вчера там вообще произошло ДТП, при чем не удивительно, если его виной стал именно криво работающий светофор. Если пытаешься повернуть со стороны станции в сторону центра, то там в этот момент стоят на красный свет другие автомобили. Либо едешь им в бок, объезжая или пропихиваясь, либо стоишь и наблюдаешь, как медленно догорает твоя зеленая стрелка...

Мы надеемся, что Администрация Наро-Фоминского городского округа, а также ОГИБДД ОМВД России по Наро-фоминскому городского округу возьмут во внимание результаты голосования и поставят данную проблему на особый контроль, чтобы она была решена в ближайшее время. Тем более проблема действительно есть и она очень волнует жителей Наро-Фоминска.

Пост Вконтакте и комментарии
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям