Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жители Наро-Фоминска поучаствовали в Общероссийской акции «Студенческий десант»

24 Янв 2020 12:22 События
Поделиться:
Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская проведена традиционная ежегодная Общероссийская акция «Студенческий десант», которая приурочена ко Дню Российского студенчества.

Данное мероприятие направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции. Кроме того, подобные встречи молодежи со стражами правопорядка являются прекрасным изучением специфики и нюансов службы в ОВД. Эта акция вызвала интерес у учащихся Наро-Фоминского техникума и Колледжа градостроительства, транспорта и технологий № 41.

Знакомство студентов с деятельностью ЛО МВД России на станции Москва-Киевская началось с дежурной части, в классе службы которой, заместитель командира ОРППСП подразделения полиции по ООП ЛО МВД России на станции Москва-Киевская майор полиции Геннадий Назаренко рассказал учащимся об особенностях несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы, ребята узнали как проходит заступление на службу сотрудников полиции, потренировались в сборке и разборке оружия.

В мероприятии приняли участие Иван Мечишев – член Высшего Совета Общероссийского движения «Сильная Россия», также являющийся президентом Федерации силового многоборья, и Евгений Грачев – представитель Федерации Полноконтактного Рукопашного боя FCF-MMA, которые показали ребятам как отрабатываются приемы САМБО, а также как необходимо действовать в сложных экстремальных ситуациях для защиты жизни и здоровья себя и окружающих.

Состоялся интересный разговор студентов с председателем общественного совета ЛО МВД России на станции Москва-Киевская, полковником милиции в отставке Владимиром Гавриковым, который провел экскурсию в музее Линейного отдела. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы и увлеченно слушали о буднях сотрудников транспортной полиции.

В завершение мероприятия состоялась встреча с помощником начальника ЛО МВД России на станции Москва-Киевская подполковником внутренней службы А. Н. Королёвым, на которой был разъяснен порядок поступления на службу в органы внутренних дел, возможность получения высшего профессионального образования.

Кроме того, подросткам рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также провели с ребятами деловую игру, направленную на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям