Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жители Наро-Фоминска недовольны ремонтом железнодорожной станции

14 Авг 2017 18:23 События
Поделиться:
Несколько дней назад в Сети появились посты и комментарии недовольных нарофоминцев, касающиеся ремонта платформы железнодорожной станции «Нара». 

«Это называется «модернизация», когда красивый исторический фасад станции варварски закрывается сэндвич-панелями! Позорище!!! Обратите внимание, пожалуйста!!! Это теперь похоже на сарай», - отмечается в одном из комментариев.

Кстати, история станции берёт начало с 1899 года, когда приступили к строительству железной дороги в данном направлении. В те времена станция была обычной платформой.

GgdCk4rZe2s.jpg

Один из местных жителей связался с корреспондентами портала БИЗБИ:

- Мы не хотим жить в плохой архитектуре! Железнодорожная станция - это не только собственность РЖД, это, прежде всего, общественное благо для людей, чтобы те могли ездить к родным в другой город, на работу, в путешествие, на свидание. Это эмоциональное ориентирование, которое прямо на глазах превращается в очень неуклюжее, душное, некрасивое строение, глядя на которое хочется больше никогда его не видеть. Это место, которое первым видит турист нашего города. И что мы сейчас наблюдаем? Станцию прямо на глазах буквально уродуют белыми сендвич-панелями, закрывая продуманную когда-то архитектуру. Все пропорции были выверены, соотношение арки окон и проходов к высоте и ширине - точно когда-то расчерчены хорошим архитектором.
По сути, любая арка из сэндвич-панелей - это культурный упадок. Никаким образом станцию не сделают красивой такие же сэндвич-карнизы. Лучше бы тогда снесли и построили совершено новую станцию! Вероятно, она стала бы куда просторнее, чем была, а так пространство сильно уменьшилось с внутренней и наружной стороны из-за нелепого нагромождения поверх красивого фасада.

ot6ekvwvPaw.jpg

Граждане не отрицают, что станция нуждалась в модернизации, но просят провести ремонтные работы иным способом. «Тот же Киевский вокзал только недавно убрал со стен подобные нагромождения в вестибюле, открыв людям прекрасные барельефы и фрески. Чем мы заслужили такое отношение к себе?», - возмущается молодой человек.

В комментариях люди обращаются к главе Наро-Фоминского округа Вадиму Андронову и призывают обратить внимание на эту печальную ситуацию.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям