Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жители Наро-Фоминского округа узнали, как распознать финансовых мошенников

20 Май 2019 09:20 События
Поделиться:
На минувшей неделе жителям Наро-Фоминского городского округа рассказали, как распознать финансовых мошенников  – в клубе «Звезда» в Атепцево состоялась лекция проекта Банка России «Прививаем финансовую культуру».

Специалист Юлия Степанова объяснила местным жителям основы финансовой грамотности: как безопасно и эффективно пользоваться финансовыми услугами, применять современные технологии для решения денежных вопросов, как не стать жертвой финансовых мошенников. Все слушатели получили учебные брошюры с дополнительными материалами по финансовому просвещению.

Мошенники могут прислать «от банка» СМС-сообщение о том, что банковская карта заблокирована, и указать номер, по которому нужно позвонить для уточнения деталей. Позвонив, человек попадает в фальшивую службу безопасности банка, где его будут убеждать сообщить данные карты или подойти к ближайшему банкомату и произвести некие операции. В такой ситуации эксперты советуют не паниковать и не перезванивать по незнакомому номеру, а позвонить в свой банк и выяснить, действительно ли звонок был от него.

«Нужно ориентироваться в современных финансовых услугах, чтобы знать о рисках и о том, как уберечь себя и близких от мошенничества. Часто люди становятся жертвами финансовых злоумышленников, поскольку не имеют времени и возможности проверить информацию, психологически не чувствует в себе силы взять паузу на размышление в принятии финансовых решений. В ходе лекций и занятий мы рассказываем о том, как избежать таких неприятных ситуаций», - заметила Юлия Степанова.
Другие новости
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58



Рекламодателям