Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Закрыта регистрация на маркет детских игрушек в Наро-Фоминске

06 Сен 2019 12:34 События
Поделиться:
Как мы писали ранее, 8 сентября в 12:00 состоится маркет детских игрушек «От сердца к сердцу», где любой ребенок в возрасте от 6 до 14 лет вместе с родителями или законными представителями сможет продать свои игрушки всем желающим! На мероприятие приглашаются жители и гости Наро-Фоминского городского округа! Место проведения – набережная около ТРЦ «Воскресенский Пассаж» на улице Площадь Свободы, д. 2, к. 1 в Наро-Фоминске.

Организаторами мероприятия выступает компания БИЗБИ и ТПП Наро-Фоминского городского округа при содействии группы «Мамы Наро-Фоминска» в социальной сети ВКонтакте. Отметим, что идея провести подобное событие в нашем городе появилась у вице-президента ТПП Наро-Фоминского округа и директора компании БИЗБИ Юрия Ухватова при посещении детской ярмарки в городе Римини в Италии.



План мероприятия:
  • 11:00 – начало регистрации, распределение мест;
  • 12:00 – открытие;
  • 12:00 - 15:00 – работа маркета.
Регистрация участников завершилась 5 сентября. Если вы желаете поучаствовать в маркете, можете сделать это самостоятельно. Вам понадобится всего лишь привезти с собой стол, стулья и другую атрибутику. 

Организаторы подчеркивают, что продавать разрешается только хорошо сохранившиеся игрушки, настольные игры и книги! Запрещается реализовывать сломанные, некачественные вещи, любые диски (игровые, музыкальные, компьютерные), еду и одежду. Стоимость товаров, выставляемых на продажу, необходимо обязательно указать на ценниках!

Несколько полезных советов родителям (законным представителям):
  1. объясните детям, почему не стоит продавать плохие игрушки, как отобрать для продажи игрушки, которые заинтересуют других детей;
  2. устанавливайте низкие цены – это игра и интересное событие, а не бизнес;
  3. не мешайте детям продавать и покупать, позвольте им самим делать выбор, принимать решения и вести расчеты.
Что взять с собой:
  1. оборудование своей «торговой точки» – это может быть оформление для прилавка, скатерть, складные стулья для продавцов и т. п.;
  2. подготовьте ценники! Лучше делать их из картона, многоразовые. Бумажные улетают, а наклейки отклеиваются и прилипают ко всему вокруг;
  3. монетки для сдачи и размена.
К слову, мероприятие организуется с целью обучения основам бизнеса, планирования и рыночной экономики, воспитания самостоятельности в принятии решений, развития детского творческого потенциала и чувства коллективизма в реализации общих дел.

Кроме того, на маркете жители разных микрорайонов города могут познакомиться и насладиться живым общением! Непременно приходите на городскую набережную 8 сентября в 12:00 и проведите воскресный день с пользой!

Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям