Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Заключительный показ электродрамы «Роботы» состоялся в Наро-Фоминске

04 Май 2017 15:28 События
Поделиться:
30 апреля в Наро-Фоминске состоялся заключительный показ электродрамы «Роботы». Спектакль представил молодёжный театр «Art School» под руководством Ивана Денисова.

«Театр был создан 8 лет назад на базе школы искусств «Гармония». Актёры нашего театра всё делают сами. Мы пишем сценарии, тексты, вручную создаём декорации и костюмы. Наша команда старается совершенствоваться с каждой новой постановкой. «Роботы» - наш девятый спектакль», - делится руководитель театра.

Электродрама создана по мотивам серии рассказов польского писателя-фантаста Станислава Лема «Кибериада». «Кибериада» - сборник сказок, но большинству детей такие сказки не будут понятны в силу огромного количества терминов, использованных в них. Жанр сборника с трудом поддаётся определению. В разных источниках его определяют и как научно-фантастический, и как юмористический, и как сатирический, в то время как сам Лем относил «Кибериаду» к философским притчам.

«Театр включает в себя два состава: младший и старший. В младший состав входят обучающиеся школы искусств «Гармония», эти дети учатся платно и получают дипломы через 5 лет обучения. Старший состав включает в себя старшеклассников: ребят из 10-11 класса и студентов, занимающихся бесплатно. В театре выступают и более взрослые люди, так в «Роботах» играет студентка 20-ти лет. Многие выпускники остаются в «Art School» даже после поступления в высшие учебные заведения и продолжают играть в спектаклях. Приглашаем к нам всех желающих!», - заключил Иван.

До начала спектакля организаторы транслировали слайд-шоу, объясняя зрителям самые сложные термины, задействованные в сценарии электродрамы. Декорации и костюмы актёров покорили всех, от мала до велика, а игра молодых людей не раз вызывала у зрителей бурные аплодисменты!

Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям