Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Второй ребенок-сирота из Наро-Фоминского округа получил ключи от квартиры в этом году

19 Апр 2021 12:01 События
Поделиться:
Житель Наро-Фоминского городского округа Дмитрий Бурляй стал вторым из числа тех, кто уже получил благоустроенную квартиру в рамках реализации государственной программы Московской области «Жилище».

Квартирой парень доволен: просторная, теплая, светлая, почти сорок квадратных метров.

«Я долго не мог поверить своему счастью! У меня есть своя квартира! Теперь самое главное – заселиться, обзавестись мебелью, обустроить дом по своему вкусу. Я счастлив, не могу описать свои эмоции!» – делится молодой человек.

Мысленно юноша уже расставил будущую мебель: здесь будет стоять кровать, здесь – шкаф, здесь – небольшой столик и мягкий ковер на полу. Но все это постепенно, не сразу. Пока что молодому человеку нужно закончить учебу, он – студент Наро-Фоминского техникума, учится на машиниста локомотива. Ведь достойное образование, как и собственное жилье, имеет важное значение в жизни человека, уверен юноша.

Все свободное Дима посвящает учебе, поэтому на вопрос «что обязательно появится в его квартире», отвечает: «Рабочая зона. Планирую разделить комнату на две части: для отдыха и для работы. Чтобы я мог спокойно выполнять учебные задания и готовиться к лекциям в техникуме».

Сейчас его главная цель – закончить техникум, стать квалифицированным специалистом и приносить пользу людям, а в будущем, конечно же, создать свою семью и продолжать радоваться каждому дню.

По словам замглавы администрации Натальи Трофимовой, вручать ключи от квартиры молодым людям – миссия радостная и приятная. А в этот день она была еще и особенной: молодому человеку исполнилось восемнадцать лет!

«Я долго мечтал об этом дне, но не думал, что это случится в день моего совершеннолетия… Я удивлен! Большой подарок, большое событие для меня и моей семьи», — сказал юноша.

Говоря о своей семье, Дима рассказывает о бабушке и любимой сестре: «С 10 лет я жил с бабушкой в деревне Любаново. Там у нас есть свой дом, не большой, но уютный участок. А еще меня во всем поддерживает сестра Алена, она на 9 лет меня старше. Кстати, Алена подарила мне микроволновку на новоселье, это приятный и полезный подарок от родного человека».

Положенные квадратные метры в этом году получат 11 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям