Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Возле станции Апрелевка строители приступили к обустройству временной дороги с железнодорожным переездом

17 Мар 2023 10:07 События
Поделиться:
Возле станции Апрелевка строители приступили к обустройству временной дороги с железнодорожным переездом. Здесь будет осуществляться движение транспорта на время дальнейших работ по возведению несущих конструкций искусственного сооружения. Строительство путепровода осуществляется в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и направлено на развитие МЦД-4. Открытие движения запланировано в 2024 году.

«Мы работаем совместно с РЖД, которые непосредственно занимаются обустройством ж/д переезда. Планируем завершить строительство объездного пути к началу апреля текущего года. Эта мера необходима для обеспечения безопасности водителей и пассажиров из-за закрытия действующего ж/д переезда на период строительных работ», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Сейчас на объекте продолжается устройство опор путепровода со стороны улиц Апрелевской и Самохина, параллельно проводится переустройство инженерных коммуникаций.

Участок строительства определён от ул. Апрелевской до ул. Самохина у платформы Апрелевка. В соответствии с проектом, планируется построить двухполосный путепровод в составе транспортной развязки общей протяженностью по основному ходу свыше 1 км, длина путепровода – около 272 м. Также предусмотрено устройство пешеходной зоны, автобусных остановок и линии наружного освещения. Для удобства жителей в рамках строительства путепровода будут построены две разворотные петли – на ул. Апрелевской и ул. Самохина.

Новый объект обеспечит бесперебойное автомобильное движение через железнодорожные пути в зоне МЦД-4, а также разгрузит прилегающую улично-дорожную сеть в Апрелевке, улучшит транспортную доступность территорий юго-западной части Подмосковья и Новомосковского административного округа.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям