Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В жилых домах Военного городка-10 в Наро-Фоминске установили пандусы и отремонтировал детскую площадку

24 Янв 2023 11:44 События
Поделиться:
В жилых домах Военного городка-10 в Наро-Фоминске установили пандусы и отремонтировал детскую площадку

В конце ноября прошлого года губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Наро-Фоминск и пообщался с семьями военнослужащих из Военного городка-10. В ходе визита был обозначен ряд насущных вопросов, волнующих как молодых мам, так и других местных жителей. Настало время подводить итоги

Проделанную работу оценили на еженедельном совещании с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«У меня папа тоже военный, полковник. Я с маленьких лет ходила в «клуб» — у военнослужащих Дворец культуры так называется. У нас он есть, но давно закрыт на ремонт», — рассказала Екатерина, жена военнослужащего, во время ноябрьской встречи.

По этому вопросу налажена работа с Министерством обороны и Министерством культуры. Клуб был включен в программу капитального ремонта на 2023 год. Проработан перечень оборудования, которым его оснастят. Работы планируется завершить до конца года.

В рамках встречи жители обозначили ряд проблем в сфере ЖКХ. Один из них — пандусы. Сложная и неудобная конструкция осложняла жизнь молодых мам, и приходилось прикладывать немало усилий, чтобы просто погулять с ребенком. Проблема полностью решена: на смену старым пандусам пришли новые — более комфортные в использовании. Работы были завешены до конца года, к 26 декабря, и жительницы городка уже оценили разницу.

«Огромное спасибо вам за пандусы. Они, действительно, маневренные и легкие, не надо прилагать никаких усилий. Опустил его, поднял коляску, спустил. Большое вам спасибо», — отметила Екатерина.

Другой ключевой вопрос — котельная. Теплоснабжение было налажено и держится на контроле до конца отопительного сезона. В дальнейшем предстоит решить корень данной проблемы, а именно — переключить жилые дома на муниципальную котельную.

"Проработан вопрос устранения проблем с отоплением в жилых домах. В летний подготовительный сезон, после запуска новой котельной на ул. Куркоткина в Наро-Фоминске, проведём работы по переподключению домов к нашей 43 котельной. Проблема тепла уйдет", - сообщил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

«Нас обрадовали, сказали, что с нового отопительного сезона нас переключат на новую котельную. С нетерпением ждем и надеемся, что в наших домах будет тепло и наши дети будут жить в тепле», — отметила Евгения, жена военнослужащего.

Помимо этого, были отремонтированы входные группы домов, уличное и подъездное освещение, а также — приведена в порядок детская площадка - отремонтировано резиновое покрытие детской и произведена замена сломанного элемента горки
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям