Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске торжественно открыли новую концертную площадку

19 Авг 2019 10:33 События
Поделиться:
В минувшую субботу, 17 августа, в Центральном парке Наро-Фоминска прошло торжественное открытие новой концертной площадки! На праздник собрались жители и гости Наро-Фоминского городского округа. Как мы писали ранее, над сценой, амфитеатром и центральной площадью работал архитектор и местный житель Владимир Обухович.

«Только когда ты любишь свой город и готов участвовать вкладывать свои творческие силы, проявлять терпение, преодолевать все сложности - получается нечто прекрасное, ценное, нужное. Благодаря общим усилиям мы можем лицезреть такую красоту в Центральном парке Наро-Фоминска! Классно быть архитектором своего родного города», - отмечает Владимир.

Мероприятие открыла концертная программа с участием самых ярких творческих коллективов и исполнителей Наро-Фоминского округа. В парке работали различные тематические мастер-классы и выставки, где каждому предлагалось проявить себя в исторических квестах и играх, а любители танцевального спорта могли научиться основам брейк-данса. Юных горожан в этот день порадовали ведущие анимационной программы и аттракционы! 

«Мы делаем наш округ уютнее, и я очень надеюсь, что жители и гости будут бережно относиться к нашему общему труду. Реконструкция Центрального парка началась в 2016 году. За два года за счет средств областного и местного бюджетов мы обустроили дорожно-тропиночную сеть, установили малые архитектурные формы, сделали освещение, создали для детей зону отдыха и зону парковых аттракционов, аллею молодожёнов и танцевальную веранду – ротонду, обустроили входную группу и ограждения, а также организовали уличную и электронную библиотеки. В планах – закончить установку скейт-парка и поставить столы для настольного тенниса и настольных игр. Несколько лет назад сцена была, мягко говоря, в неприглядном виде, а теперь эта площадка вновь станет местом притяжения молодёжи и старшего поколения», - подчеркивает глава округа Роман Шамнэ.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям