Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминском округе стартовало строительство мусоросжигательного завода

12 Авг 2019 11:34 События
Поделиться:
Компания «РТ-Инвест» начала строительство мусоросжигательного завода, который будет расположен в деревне Могутово в Наро-Фоминском городском округе. Как пишет ТАСС, по итогам тендера турецкая корпорация «Енигюн» выбрана генеральным подрядчиком!

«По проекту завод будет перерабатывать 700 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год и генерировать 75 МВт электроэнергии. Сумма договора с турецким подрядчиком составила 6 млрд рублей, общий объем инвестиций в Наро-Фоминский завод составит более 30 млрд рублей», - сказано в материале.

Стоит отметить, что предприятие будут возводить в два этапа: сначала обустроят котлован и дороги, возведут монолитные конструкции главного корпуса, а затем построят здания, проложат коммуникации и поставят оборудование.

Напомним, помимо Наро-Фоминского округа такие заводы строятся в Воскресенском и Богородском округах, а также в Солнечногорском районе. Первые два предприятия планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году, остальные – в 2022 году!

Как мы писали ранее, в дальнейшем на заводах будут проводиться экскурсии, чтобы люди могли понаблюдать за работой предприятий. Кроме того, на дорогах Подмосковья появятся информационные экраны с данными для мониторинга выбросов.
Читайте также:
Митинги против мусоросжигательного завода пройдут в Селятино и Наро-Фоминске Эксперты обсудили строительство мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске Выступающие против строительства мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске написали письмо президенту Митинг против мусоросжигательного завода прошел в Селятино Митинг против мусоросжигательного завода состоится в Селятино Мусоросжигательный завод в Наро-Фоминском округе все-таки будет построен! На одном из мусоросжигательных заводов в Подмосковье может появиться сад сакуры Экскурсии на мусоросжигательные заводы будут проводить для жителей Подмосковья Почему мусоросжигательный завод хотят строить именно в Могутово? Расскажет администрация Митинг против строительства мусоросжигательного завода прошел в Наро-Фоминске В Наро-Фоминске создана рабочая группа по вопросам экологии Президент против выбора мест для мусоросжигательных заводов без консультации с жителями
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям