Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников

19 Фев 2021 12:36 События
Поделиться:
18 февраля в Наро-Фоминске в ЦДК «Звезда» состоялась торжественная церемония вручения государственных наград медицинским работникам учреждений здравоохранения Московской области, проявившим особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Мероприятие получилось «кустовым»: в гостях были сотрудники Можайской ЦРБ, Серпуховской ЦРБ, Серпуховской и Чеховской подстанций скорой медицинской помощи.

С приветственным словом выступили советник главы Наро-Фоминского г.о. Виталий Тамаркин и заместитель главы Наро-Фоминского г.о. Наталья Трофимова. Она вручила главврачу Наро-Фоминской областной больницы Евгению Федоткину знак «Заслуженный врач РФ». На старте пандемии Евгений Сергеевич проявил себя как ответственный грамотный руководитель: оперативно выстроил работу всех отделений, контролировал перепрофилирование, ежеминутно мониторил ситуацию, оперативно реагируя и решая все возникающие вопросы.

"Это большая честь для меня – быть отмеченным столь высокой наградой, − обратился к коллегам Евгений Сергеевич. – И я искренне рад поздравить вас: вы честно заслужили эти знаки отличия своей тяжелой работой, ответственным отношением к делу. Спасибо вам за ваш трудовой подвиг!"

Орденом Пирогова были награждены:
  • Заведующая терапевтическим отделением больницы Ольга Черноярова: коллектив отделения под ее руководством во время пандемии коронавируса неустанно трудился и делает это до сих пор, выхаживая пациентов с COVID-19. Усталость – не про Ольгу Сергеевну. Это грамотный, высокопрофессиональный специалист, работающий не на страх, а на совесть.
  • Врач-невролог Ольга Чугина пришла работать во взрослое инфекционное отделение в п.Селятино в самые трудные времена по собственному желанию. Прекрасный специалист, ответственный и грамотный, она чутко относится к каждому пациенту, и пациенты отвечают ей искренней признательностью.
Благодарностью губернатора Московской области был награжден весь коллектив НФОБ, а также 28 сотрудников, среди которых – врачи и медсестры, водители и электромонтеры.

Для них коллектив ЦДК «Звезда» приготовил душевный творческий подарок: Жанна Вавилова, Наталья Лемешенко, Владимир Сумин и Владимир Иванов настолько проникновенно исполнили свои номера, что тронули гостей праздника до слёз.

Администрация НФОБ выразила искреннюю благодарность коллективу ЦДК «Звезда» в лице директора Светланы Подоплеловой за помощь в организации и проведении церемонии награждения.
Другие новости
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22
События
Рейд «Нетрезвый водитель»
25 Мар 2024 12:21
События
Состоялся выездной приём администрации в Архангельском
25 Мар 2024 12:18
События
В Наро-Фоминске родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ
25 Мар 2024 12:16
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу представлен новый руководитель
25 Мар 2024 12:14



Рекламодателям