Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске собирают школьные принадлежности для нуждающихся детей

09 Авг 2018 12:10 События
Поделиться:
Приближается 1 сентября – праздник знаний и замечательный повод для добрых дел! Наро-Фоминский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» ежегодно принимает активное участие в акции «Добровольцы – детям», которая проходит с 15 мая по 15 сентября. Волонтеры помогают детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к школе.

К этой акции в Наро-Фоминском округе уже присоединилось сообщество «Мамы Наро-Фоминска», депутат Мособлдумы Олег Рожнов и Дом культуры «Мечта». Активисты передали для школьников книги, тетради и канцелярские принадлежности!

Внести свою лепту в благородное дело могут все желающие! В период с 1 по 25 августа гражданам предлагают поддержать акцию. Детям нужно все, что помогает учиться в школе – тетради, ручки, дневники, фломастеры, простые и цветные карандаши, акварельные краски, альбомы для рисования, пальчиковые краски, пеналы, мешки для сменной обуви.

Детям также нужны школьные ранцы, обувь 33-40 размеров, школьная и спортивная форма (новая или в хорошем состоянии). Пункт приема расположился на базе реабилитационного центра по адресу: Наро-Фоминск, улица Карла Маркса, дом 13. К началу учебного года все вещи будут переданы нуждающимся детям. 

Организаторы акции отмечают, что радует обратная связь и отклики горожан, которые помогают, приносят игрушки и школьные принадлежности для тех, кому они действительно нужны. Данное мероприятие подарит ребятам настоящий праздник, который точно запомнится надолго!

Уважаемые жители Наро-Фоминского округа! Помните, быть добрыми – просто! Поддержите идею проведения благотворительной акции, примите активное участие и внесите свой вклад в это благое дело! 
Другие новости
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58



Рекламодателям