Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске пройдет встреча с автором книг о засекреченном подразделении «Вымпел»

17 Сен 2019 14:09 События
Поделиться:
В последние годы появилось немало мемуаров участников боевых действий и офицеров спецназа различных подразделений, которые хотят поделиться с нами не только подробностями событий, участниками которых они стали, но и рассказом о том времени, а главное – о людях, с которыми они служили и которые и сегодня составляют гордость наших Вооруженных сил и иных боевых групп.

Валерий Киселев принадлежит к одному из самых элитных отрядов спецназначения в нашей стране – отряду «Вымпел», который изначально создавался не для борьбы с терроризмом, а для проведения диверсионных операций на любом клочке земного шара.

Данный отряд зарекомендовал себя, постепенно превращаясь не только в действенное, но и по-настоящему элитное подразделение, которое руководство СССР могло послать куда угодно с уверенностью, что задание будет выполнено.

18 сентября в 15:00 в малом зале ГДК «Созвездие» на улице Шибанкова, 24 в Наро-Фоминске состоится творческая встреча с ветераном самого засекреченного подразделения советских спецслужб, автором книг «Легенды «Вымпела»: разведка специального назначения» и «Реквием «Вымпелу»: вежливые люди» Валерием Киселевым. На мероприятие приглашаются все желающие!

Валерий Юрьевич – непосредственный участник более 450-ти боевых операций, сам прошёл многое из того, о чём пишет. Книги составлены из цикла остросюжетных взаимосвязанных историй, каждая из которых – с философским отступлением, заставляющим задуматься. Здесь художественный вымысел соткан из жизни реальных людей, разведчиков специального назначения КГБ СССР. Книги о группе специального назначения «Вымпел» впервые открывают в варианте художественного повествования любопытные страницы жизни советской разведки.

"История издания именно этих книг поучительна для меня, как автора. Рукопись долго «бродила» по инстанциям, а в результате было предложено убрать некоторые факты и главы... Но, я сознательно печатаю всё как задумывал, потому что здесь правда событий не противоречит безопасности страны. Да и люди вправе знать, что происходило в государстве", - отмечает Валерий Киселев.

Владимир Шакулов
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям