Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске состоялся вечер джазовой музыки

06 Июн 2017 12:37 События
Поделиться:
«Джазовая музыка сильна настоящим моментом. Нет никакого сценария. Это диалог...» - говорил трубач Уинтон Марсалис, удивительно точно выражая многогранность этого музыкального направления.

3 мая в РДК «Звезда» в Наро-Фоминске состоялся вечер джазовой музыки. Мероприятие стартовало с выступления эстрадно-духового оркестра РДК «Звезда» под руководством В.Рудницкого.

Главная цель проекта - объединить слушателей и музыкантов в единое информационное сообщество и повысить интерес нарофоминцев к музыке.

«Данный вечер организован в рамках молодёжного клуба «Мы в творчестве». Запланирован целый цикл творческих вечеров. Возможно, следующие мероприятия состоятся уже в августе или сентябре. Оставлю в секрете формат последующих вечеров, но скажу одно – будет страшно интересно и невероятно красиво! Мы благодарим оркестр РДК «Звезда», звукооператоров Андрея Попова и Евгения Исайкина, а также Хомякова Алексея», - поделилась организатор вечера Ксения Рудницкая.

Также на концерте выступила Татьяна Рудницкая - неоднократный лауреат Районных конкурсов «Юные дарования» и Лауреат московского областного конкурса инструменталистов джазового оркестра, дипломант открытого московского конкурса саксофонистов в номинации «Джазовый саксофон» Мария Кузнецова.

Певец и дипломант джазовых фестивалей Алексей Хомяков:

- Я «абориген» джаза, занимаюсь им с 1989 года! Джазовая музыка – это всё, что есть в человеке, но чтобы слушать её, нужен определённый настрой. Я бы с удовольствием продолжил подобные выступления в Наро-Фоминске и сделал их доброй традицией! Хотел бы предложить организаторам устроить вечер итальянской музыки.

В этот вечер в выставочном зале Дворца культуры прозвучали мировые джазовые произведения. Собравшиеся ценители музыки с удовольствием вспомнили своих любимых исполнителей и насладились качественным исполнением полюбившихся песен.

Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям