Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В музее Наро-Фоминска откроется выставка юных художников малых городов России

25 Май 2017 14:02 События
Поделиться:
27 мая 2017 года в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее открывается новая выставка – «Русские духовные традиции в рисунках юных художников малых городов России». На ней будут представлены работы участников конкурса детского творчества «Православная культура и традиции малых городов и сельских поселений Руси», который проводился в рамках Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София». Идея проведения Фестиваля принадлежит Народному артисту России, великому басу, лучшему исполнителю духовной музыки Владимиру Маторину и настоятелю Храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерею Владимиру Волгину, духовными чадами которого являются многие известные люди искусства.

Основными объектами для художественного творчества участников настоящего конкурса являются малые города и села России. Именно из них, от изначальной Руси пошла великая русская культура, которую любят и ценят не только у нас, но и по всему миру.

В работах нашли свое отражение уникальные исторические уголки малых городов и сел России - храмы, старые улочки, памятники деревянного зодчества, каменные строения прошлого, природные объекты, усадьбы, объекты военного зодчества, промышленные постройки и мануфактуры, широко представлены старинные русские традиции - праздники, фестивали, обряды игры - в малых городах и селах России.

В конкурсе принимало участие 1 553 работы, 139 из которых вышли в финал. 3 февраля 2017 года в Государственном Кремлевском Дворце Съездов была развернута выставка работ финалистов, которая получила высокую оценку правительства России, в том числе Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

С 27 мая 2017 года у всех жителей и гостей нашего города есть уникальная возможность – посетить Наро-Фоминский историко-краеведческий музей и увидеть уникальные работы участников этого широкомасштабного конкурса. В том числе на выставке будут представлены 9 работ – победителей. Все желающие могут ознакомиться с художественным искусством юных художников малых городов Руси.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям