Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Участившиеся ДТП с пассажирским транспортом вынудили ГИБДД провести собрание перевозчиков в Наро-Фоминске

22 Май 2019 17:35 События
Поделиться:
Как стало известно БИЗБИ, за 2019 год в Наро-Фоминском городском округе участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. В связи с этим ГИБДД решило организовать собрание с местными перевозчиками. Встречу провел старший государственный инспектор ГИБДД и капитан полиции Андрей Андронов. По словам Андрея Геннадьевича, на территории округа с начала 2019 года количество аварий с пассажирским транспортом выросло на 300%.

«В 2018 году до 20 мая было выявлено 95 нарушений, допущенных водителями автобусов, а в 2019 году уже обнаружено 394 нарушения! К сожалению, статистика печальная. Если до конца разбираться со всеми ДТП, часто они случаются из-за безалаберности и недоработки. Хотелось бы сделать акцент для руководителей – при подборе кадров тщательно отбирайте водительский состав! Помните про общероссийские базы, советуйтесь друг с другом», - призвал капитан полиции.

Помимо всего прочего, Андрей Андронов заметил, что у перевозчиков Наро-Фоминского городского округа есть недоработки по инструктажам сотрудников и призвал ежедневно перед выходом на линию напоминать водителям о строгом соблюдении ПДД. «Всему виной спешка! Наглядным примером стала авария, случившаяся на улице Площадь свободы в Наро-Фоминске. Человек зашел в автобус, а водитель не закрыл дверь и не дождался, пока тот пройдет в салон, начав движение. Пассажир не удержался и выпал из автобуса», - рассказал Андрей Геннадьевич.



Как подчеркнул Андронов, большинство аварий совершают водители-иностранцы. «Впереди у нас много важных мероприятий с участием детей – экзамены, выпускные, различные поездки. Помните о безопасности и не забывайте ежедневно инструктировать водителей! Сотрудник полиции напомнил присутствующим, как должна осуществляться перевозка пассажиров. Были рассмотрены предъявляемые требования к водителям и транспорту, а также ответственность за несоблюдение данных требований.

В заключение встречи Андрей Геннадьевич заметил, что важно оснастить пассажирский транспорт камерами, с помощью которых можно следить как за персоналом и исправностью транспорта, так и за самими пассажирами. Кроме того, нередко средства видеофиксации помогают решить спорные моменты. «У нас уже случались ситуации, когда водителя пытались оговорить, а записи с камер показывали реальный ход событий», - добавил капитан.

Напомним, пассажиры имеют право пожаловаться на водителя транспортного средства, если он нарушил Правила дорожного движения, если столкнулись с хамским поведением водителя, и в ряде других случаев. В салоне каждого автобуса и маршрутного такси должна быть размещена информация о том, кому данное транспортное средство принадлежит.

Информацию о фактах нарушения правил пассажирских перевозок можно сообщить по телефонам, указанным в транспорте, а также в ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому округу по номеру 8 (496) 343-53-92.
Другие новости
События
В Центральном парке состоялся очень красивый праздник, посвящённый Женскому Дню.
11 Мар 2024 11:20
События
Заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина посетила Верейскую школу №1
11 Мар 2024 11:17
События
«День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов
06 Мар 2024 10:21
События
Сотрудники Наро-Фоминской Госавтоинспекции совместно с представителями сообщества родителей и учителей провели пешую экскурсию с учениками МБОУ Наро-Фоминской СОШ No 4.
04 Мар 2024 18:27
События
Полицейские в Наро-Фоминске провели брифинг по профилактике «IT-преступлений»
04 Мар 2024 18:25
События
В Наро-Фоминском городском округе участковые уполномоченные полиции провели прием граждан совместно с общественниками
04 Мар 2024 18:24
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в марте 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
04 Мар 2024 18:20
События
24 марта в ЦДК «Звезда» (г. Наро-Фоминск) пройдёт выставка-пристройство кошек и собак из приютов Московской и Калужской областей.
04 Мар 2024 11:16
События
Материально-техническая база Наро-Фоминской больницы продолжает укрепляться.
04 Мар 2024 11:15



Рекламодателям