Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Торжественные митинги в честь Дня Победы прошли в Наро-Фоминском округе

11 Май 2021 10:17 События
Поделиться:
Девятое мая – особая дата в летописи великих исторических свершений, трепетно хранимая в сердцах миллионов россиян. Особое значение праздник Великой Победы имеет для Наро-Фоминского городского округа. Город воинской славы Наро-Фоминск, населенные пункты воинской доблести Верея и Каменское – вот великие примеры героизма и самопожертвования солдат Красной армии и местных жителей во имя Победы. Время лишь подчеркивает величие совершенного народом подвига.

«В каждой семье советского союза есть свой герой, –  говорит глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, – поэтому для всех нас это праздник со слезами на глазах, мы вспоминаем своих родных и близких, тех, кто не дожил до 76-й годовщины Победы, кто остался на полях сражений, и, безусловно, тех, кто жив и сейчас – их на территории округа осталось 49, и каждого накануне праздника мы отметили вниманием и подарками».

Такого мужества, самопожертвования и единения, какие были проявлены нашими соотечественниками в годы Великой Отечественной, страна не знала, пожалуй, никогда. Яркий пример – легендарная 4-я Кантемировская дивизия, одно из самых прославленных соединений в танковых войсках России, принимавшая участие во многих сражениях Великой Отечественной и расположенная ныне в Наро-Фоминске. И пока новые поколения будут помнить о той священной войне, мы непобедимы.

«Я присутствую на митингах в честь Великой Победы уже много десятилетий, – отмечает председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков, –  и каждый раз радуюсь, что внимание к ним не ослабевает, а наоборот укрепляется, и на них приходят уже не только с детьми, но и с внуками. Этот всеобщий настрой – самое главное, и я думаю, что подобные мероприятия объединяют и сплачивают нашу нацию».

Красный цвет, в который окрашена в календаре дата Великой Победы, напоминает, какой неимоверной ценой досталась нам мирная жизнь. особенно важно сохранять и приумножать эту память сегодня, когда ветераны еще могут поведать молодому поколению о том, как защищали Родину, воскресить в своих рассказах павших товарищей.

Весь день в девяти территориальных управлениях — Наро-Фоминск, Верея, Селятино, Апрелевка, Волченки, Веселево, Атепцево, Калининец, Таширово проходили праздничные мероприятия, объединившие не только представителей администрации округа и общественных организаций, депутатов, военнослужащих, но и жителей и гостей округа всех возрастов. Не по традиции, а по зову сердца все они разделили с земляками радость и скорбь этого памятного дня, почтили героев минутой молчания, полюбовались военным парадом, присоединились к торжественному возложению цветов к стеле «Город Воинской Славы» на площади Победы в Наро-Фоминске. В рамках проекта «Историческая память» с участием первых лиц округа у братской могилы воинам-партизанам, отдавшим жизни за освобождение Наро-Фоминска, были высажены деревья. А солисты и творческие коллективы округа подарили ветеранам и другим гостям праздника лучшие концертные номера.  Словом, в этот день все причастные к этому событию осознали, что они являются в своем городском округе не просто жителями, но – гражданами. Гражданами страны с великой историей.
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям