Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Светофор на улице Ленина в Наро-Фоминске появится к середине ноября

17 Окт 2018 17:28 События
Поделиться:
Как портал БИЗБИ сообщал ранее, к середине октября на оживленном переходе напротив ТЦ «Серпантин» в Наро-Фоминске должен был появиться новый световой регулировщик движения, который значительно изменит транспортную ситуацию.

Напомним, мы уже не раз писали о необходимости установки светофора, а местные жители подавали жалобы писали обращения на портал «Добродел». Минувшим летом на письма граждан ответил заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Сергей Борисенко.

По словам Сергея Васильевича, мероприятия по установке пешеходного светофора на автомобильной дороге по улице Ленина должны были выполнить до 15 октября 2018 года. Но 12 октября заместитель главы сообщил, что из-за комплекса работ по благоустройству территории в администрации продлили срок установки светофора до 12 ноября.

Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и пешеходов сейчас проводится установка светофорного объекта, перенос и обустройство остановочных пунктов, а также нанесение горизонтальной разметки с применением износостойких материалов и обустройство тротуаров.

  
К слову, здесь не зафиксировано большое число ДТП, но необходимость установки регулировщика назрела давно – большой поток пешеходов, постоянно переходящих дорогу, создает дополнительные сложности автомобилистам. Рядом с пешеходным переходом располагаются две остановки общественного транспорта и торговый центр, а также проходит главный пешеходный маршрут между двумя районами города, поэтому здесь люди переходят дорогу практически нескончаемым потоком. С помощью светофора в дальнейшем удастся избежать транспортных заторов, к тому же, регулируемая зебра более безопасна для пешеходов и более удобна для водителей.

В социальных сетях нарофоминцы дискутируют о том, какой именно светофор появится на нерегулируемом переходе. Одни жители хотят видеть светофор с кнопкой, нажатие на которую оповещает систему о появлении пешеходов и запрашивает переключение на «зеленый» так скоро, как это возможно. В этом случае некоторое время пешим участникам движения придется подождать, пока не загорится «красный» для водителей, а только потом пересекать пешеходный переход. Однако другие жители выступают против светофора с кнопкой. Остальные вообще считают, что светофор не нужен. Лично мы (редакция), придерживались первого наиболее современного варианта – светофора с кнопкой.

По информации комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и дорожной деятельности Наро-Фоминского округа, на проблемном переходе всё же будет устанавливаться светодиодный светофор БЕЗ КНОПКИ с обратным отсчетом времени. Как он изменит движение и решится ли вопрос пробок – увидим в ближайшее время.
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям