Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Спецназовец «Вымпела» и прозаик Валерий Киселев представил свои книги в Наро-Фоминске

19 Сен 2019 15:55 События
Поделиться:


18 сентября ветеран спецподразделения «Вымпел» и прозаик Валерий Киселёв провёл творческую встречу с читателями в ГДК «Созвездие» в Наро-Фоминске. На мероприятии состоялась презентация книг Валерия Юрьевича «Легенды «Вымпела». Разведка специального назначения» и «Реквием «Вымпелу». Вежливые люди».

Обе книги составлены из остросюжетных рассказов о группе специального назначения «Вымпел» (1979-1991 годы). Они открывают подлинные страницы истории советской разведки. Читатель узнает о героях, о существовании которых он даже не подозревал, об их мужестве, верности долгу, патриотизме и любви к Отчизне.

Встречу посетили поклонники военно-патриотической литературы и школьники Наро-Фоминского городского округа. Даже когда автор стал произносить свои первые слова, люди продолжали заходить в зал в поиске свободных мест, а работники ГДК несли из других залов дополнительные стулья.

В течение часа Валерий Юрьевич рассказывал о своей службе в спецподразделении «Вымпел», о боевых операциях, в которых участвовал, а также о своих документальных книгах последних лет об истории «Вымпела». К слову, прозаик приехал в Наро-Фоминск «с поддержкой». Вместе с ним на презентацию прибыл его друг – певец-композитор Вадим Верван.

На мероприятии прозвучала песня о «Вымпеле» на стихи Валерия Киселёва в исполнении Вадима Вервана, а на экране демонстрировалось слайд-шоу с фотографиями из истории спецназа. В заключение встречи автор ответил на вопросы, подарил читателям свои книги с дарственными надписями, а также сфотографировался со всеми желающими!

Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям