Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Скандал в Наро-Фоминской стоматологии: организована проверка по приказу Минздрава

30 Май 2019 17:50 События
Поделиться:
Как портал БИЗБИ сообщал ранее, сотрудники Наро-Фоминской стоматологии хотят добиться отставки главного врача. 28 мая специалисты поликлиники записали видеообращение к губернатору Московской области Андрею Воробьеву и распространяли его в Интернете, пытаясь максимально привлечь внимание к своей проблеме.

Судя по всему, им это удалось. 30 мая в стоматологию с внеплановой проверкой нагрянула комиссия. Согласно приказу Минздрава Московской области, сейчас стоит задача выявить нарушения по вопросам организации работы по оказанию медицинской помощи, качества лечебно-диагностического процесса и медицинской документации.

Проверяющие рассказали, что руководить комиссией будет главный врач Московской областной стоматологической поликлиники Сойхер Марина Ивановна, которая совместно с другими экспертами даст оценку проделанной работы исполняющей обязанности главного врача Альфии Камаловой.

Напомним, по словам медиков стоматологической поликлиники, реорганизационные мероприятия, проводимые исполняющей обязанности главного врача Альфией Камаловой, не дают возможности отделениям оказывать весь спектр стоматологических услуг.



«Сотрудники поликлиники долго терпели самоуправство исполняющей обязанности главврача: принудительное навязывание дополнительного рабочего времени, игнорирование требований завотделением для улучшения и оптимизации рабочего процесса, принудительное увольнение сотрудников. Последней каплей стало неожиданное и необоснованное решение о закрытии и прекращении платных услуг, услуг по льготному зубопротезированию, а также закрытие литейной лаборатории, что непременно повлечет за собой отказ в медицинской помощи населению Наро-Фоминского округа. Люди останутся без стоматологической помощи, особенно это ударит по малоимущим и социально незащищенным слоям населения», - отмечают врачи.

На видеоролике, который удалось снять сотрудникам стоматологии 30 мая, заметно, что все медики крайне возмущены и взбудоражены. «У нас так и будут присылать одного главврача за другим? Прекратите разваливать поликлинику! Где наша Еленская, которая подняла учреждение за 8 месяцев? Убрали человека нормального», - негодуют сотрудники.



На сегодняшний день специалистов каждого отделения попросили изложить все претензии и требования в письменном виде, чтобы передать их в Министерство здравоохранения. В течение последующих 10 дней будет проведена полная проверка Наро-Фоминской стоматологической поликлиники, после которой комиссия отчитается перед Министерством. По словам стоматологов, проверяющие дали персоналу поликлиники обещание, что разбирательство будет объективным и непредвзятым!

Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям