Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Скандал в Наро-Фоминской стоматологии: организована проверка по приказу Минздрава

30 Май 2019 17:50 События
Поделиться:
Как портал БИЗБИ сообщал ранее, сотрудники Наро-Фоминской стоматологии хотят добиться отставки главного врача. 28 мая специалисты поликлиники записали видеообращение к губернатору Московской области Андрею Воробьеву и распространяли его в Интернете, пытаясь максимально привлечь внимание к своей проблеме.

Судя по всему, им это удалось. 30 мая в стоматологию с внеплановой проверкой нагрянула комиссия. Согласно приказу Минздрава Московской области, сейчас стоит задача выявить нарушения по вопросам организации работы по оказанию медицинской помощи, качества лечебно-диагностического процесса и медицинской документации.

Проверяющие рассказали, что руководить комиссией будет главный врач Московской областной стоматологической поликлиники Сойхер Марина Ивановна, которая совместно с другими экспертами даст оценку проделанной работы исполняющей обязанности главного врача Альфии Камаловой.

Напомним, по словам медиков стоматологической поликлиники, реорганизационные мероприятия, проводимые исполняющей обязанности главного врача Альфией Камаловой, не дают возможности отделениям оказывать весь спектр стоматологических услуг.



«Сотрудники поликлиники долго терпели самоуправство исполняющей обязанности главврача: принудительное навязывание дополнительного рабочего времени, игнорирование требований завотделением для улучшения и оптимизации рабочего процесса, принудительное увольнение сотрудников. Последней каплей стало неожиданное и необоснованное решение о закрытии и прекращении платных услуг, услуг по льготному зубопротезированию, а также закрытие литейной лаборатории, что непременно повлечет за собой отказ в медицинской помощи населению Наро-Фоминского округа. Люди останутся без стоматологической помощи, особенно это ударит по малоимущим и социально незащищенным слоям населения», - отмечают врачи.

На видеоролике, который удалось снять сотрудникам стоматологии 30 мая, заметно, что все медики крайне возмущены и взбудоражены. «У нас так и будут присылать одного главврача за другим? Прекратите разваливать поликлинику! Где наша Еленская, которая подняла учреждение за 8 месяцев? Убрали человека нормального», - негодуют сотрудники.



На сегодняшний день специалистов каждого отделения попросили изложить все претензии и требования в письменном виде, чтобы передать их в Министерство здравоохранения. В течение последующих 10 дней будет проведена полная проверка Наро-Фоминской стоматологической поликлиники, после которой комиссия отчитается перед Министерством. По словам стоматологов, проверяющие дали персоналу поликлиники обещание, что разбирательство будет объективным и непредвзятым!

Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям