Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Сгоревший дом на улице Маршала Жукова в Наро-Фоминске ожидает капитальный ремонт

27 Июл 2017 17:36 События
Поделиться:
Как стало известно порталу БИЗБИ, 13 июля в Красногорске состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при губернаторе Подмосковья.

На заседании была рассмотрена проблема выделения финансовых средств из резервного фонда правительства Московской области на ликвидацию последствий пожара в многоквартирном доме в Наро-Фоминске по улице Маршала Жукова, 13.

Напомним, вечером 18 февраля в многоэтажном жилом доме в Наро-Фоминске на улице Маршала Жукова полностью сгорело 12 жилых квартир, больше десятка помещений были залиты в процессе тушения. Пожар не могли потушить до самого утра.

Погорельцы неоднократно обращались за помощью, давали интервью общероссийскому телеканалу «НТВ» и даже записывали видеообращение для «Прямой линии» с Президентом России, но, увы, оно так и не было замечено.





На заседании выступил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Владимир Мельник.

В целях ликвидации последствий разрушения, для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасного проживания граждан в доме, комиссия признала ситуацию по восстановлению пострадавшего от пожара дома критической и возможной для возникновения чрезвычайного происшествия.

То есть, капитальный ремонт дома всё же будет произведен. Теперь министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области необходимо подготовить полный пакет документов и проект постановления правительства Московской области для выделения денежных средств из резервного фонда правительства Подмосковья.

В ремонт войдут мероприятия по капитальному ремонту общего имущества дома. До 15 ноября этого года Министерству экономики и финансов области необходимо перечислить денежные средства в администрацию Наро-Фоминского округа.

В рамках решения, принятого на заседании, предлагается выделить средства, которые не могут быть включены в план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Вопрос с жилым фондом до сих пор остаётся открытым. Пострадавшие рассказали порталу БИЗБИ, что заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского городского округа Сергей Борисенко написал им официальное письмо, из которого следует, что ремонт кровли будет проведён в 2017 году. На ремонт кровли будет выделено 5 730 479,85 рублей.  

Также в сообщении Сергея Васильевича отмечается, что МКУ «Дирекция капитального строительства» подготовлен сводный расчёт полной стоимости капитального ремонта дома на сумму 54 710 085,45 рублей. Стены сгоревших квартир обещают восстановить уже к концу 2019 года.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям