Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Поэтический фестиваль собрал в Наро-Фоминске сотни любителей литературы

10 Сен 2018 15:51 События
Поделиться:
В минувшую субботу Центральный парк Наро-Фоминска стал точкой притяжения творческих личностей. Люди, увлеченные поэзией, театром и музыкой встретились на фестивале «Между строк», чтобы поделиться друг с другом талантом, вдохновением и любимыми произведениями!

По информации администрации Наро-Фоминского округа, поэтический фестиваль собрал под уютным сводом Ротонды более 300 авторов и слушателей. Для досуга горожан в течение всего дня были организованы и подготовлены мастер-классы, бук-кроссинг, фотозона, скульптурный перфоманс, арт-объекты, психологические игры и открытые микрофоны. Некоторые площадки работали параллельно и возле каждой собиралось множество интересующихся.



На фестивале прозвучали замечательные стихи в исполнении жителей и гостей Наро-Фоминского округа. Своими выступлениями порадовали зрителей солисты группы «Bunraku», актер театра и кино Илья Жильцов, хореограф Афина Ерофиади, театральный центр детского досуга «Клевер», театральная студия «Маска», молодежный театр «ArtSchool». Ко всему прочему, на фестивале выступил современный поэт В. Понкин, а в завершение вечера гости услышали произведения Маяковского, Есенина, Бродского и Пастернака в неповторимом исполнении арт-проекта «Строки на стенах».



Фестиваль получился душевным и невероятно интересным, а хорошим настроением всех присутствующих зарядили литературные квесты и забавные конкурсы. Так, на территории парка гостям представлялась возможность найти настоящий клад – в этот день самые везучие и сообразительные гости стали счастливыми обладателями новых книг.

Поэтический фестиваль нашёл отклик в сердцах многих слушателей! Сложно было не проникнуться атмосферой уютного осеннего вечера с тёплыми пледами и вкусным чаем. Гости по сей день оставляют слова благодарности организаторам на личных страничках в соцсетях с хештегом #ротонданф и в официальной группе фестиваля. 


«Отличное мероприятие, было интересно, творчески и уютно! С Алиской отправили открытку одинокой бабушке, которая живет в интернате в Алтайском крае. Очень тронуло, минут пять не могла сообразить, что написать незнакомому одинокому человеку. Не хотелось традиционными пожеланиями размазывать слова по открытке, хотелось глубины и искренности. Внутри себя я куда-то попала, в очень сильные переживания, интересный опыт», - отмечает одна из участниц встречи.
  
В этот день каждый из выступающих постарался выразить, что поэзия значит именно для него. По многочисленным просьбам зрителей активисты планируют организовать новое мероприятие. Следите за новостями!
Другие новости
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58



Рекламодателям