11 декабря в Центральном дворце культуры «Звезда» в Наро-Фоминске состоялась торжественная церемония финала конкурса Наро-Фоминского городского округа «Педагог года». Конкурс проводился по двум номинациям: «Учитель года» и «Воспитатель года».
Также в этот день подводились итоги профессионального конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют», в котором участвовали учителя со стажем работы от 1 до 3 лет. В этом конкурсе лучшего определяли из 14-ти участников.
В 2019 году в муниципальном этапе конкурса участвовали 8 учителей и 8 педагогов дошкольных образовательных организаций. «Добрая традиция проведения конкурсов зародилась очень давно – уже 30 лет раскрываются и отмечаются талантливые педагоги, участвующие в различных профессиональных конкурсах», - подчеркивают в местной администрации.
Лауреатами в 2019 году стали:
В номинации «Успешный старт»
Ольга Савинцева – музыкальный руководитель детского сада общеразвивающего вида № 17;
Валентина Чарыкова – воспитатель детского сада комбинированного вида № 6;
Мария Ильченко – инструктор по физической культуре детского сада комбинированного вида № 12;
Елена Бугрова – учитель русского языка и литературы Атепцевской средней общеобразовательной школы;
Татьяна Веденкина – учитель информатики Каменской средней общеобразовательной школы;
Салтанат Нугуманова – учитель биологии и химии Апрелевской средней общеобразовательной школы № 3 с углублённым изучением отдельных предметов.
В номинации «Луч успеха»
Юлия Шемонаева – учитель ОБЖ Волченковской средней общеобразовательной школы;
Татьяна Шмелева – воспитатель детского сада комбинированного вида № 29.
В номинации «Творчество без границ»
Марина Иванова – учитель информатики Алабинской школы им.Героя РФ Сергея Ашихмина,
Оксана Нагорнова – воспитатель детского сада № 9.
В номинации «Надежность и трудолюбие»
Сергей Исин – учитель физкультуры Наро-Фоминской школы № 4;
Светлана Шевякова – воспитатель детского сада комбинированного вида № 65.
В номинации «Стабильность – признак мастерства»
Анна Сычева – учитель иностранных языков Селятинской школы № 2;
Татьяна Шалагина – воспитатель детского сада № 11.
Победителями конкурса «Педагог года – 2019» стали:
Елена Боброва – учитель технологии Софьинской школы;
Валерия Кияткина – инструктор по физкультуре детского сада комбинированного вида № 13.
Победителем конкурса «Педагогический дебют»стала:
Мария Радкевич – учитель начальных классов Апрелевской школы № 1.
В зале ЦДК собрались представители педагогического сообщества, заместитель главы округа Светлана Малыхина, председатель совета депутатов округа Анатолий Шкурков и депутаты совета депутатов, а также начальник управления по образованию Вера Хлебникова.
Все гости адресовали теплые слова благодарности всем педагогам округа, и свои поздравления лауреатам и победителям. А творческие подарки собравшимся дарили коллективы ЦДК «Звезда». В финальной части торжественного мероприятия представители одной из самых важных профессий исполнили гимн педагога!
Фото пресс-службы администрации Наро-Фоминского городского округа