Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Отдел ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому округу провел мероприятие «Нетрезвый водитель»

14 Сен 2021 11:25 События
Поделиться:
Еженедельно сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений ПДД водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Данный вид правонарушения составляет большую опасность для всех участников дорожного движения. Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, у них появляется самоуверенность, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям, в которых получают серьезные травмы и гибнут, в том числе и невиновные люди.

С начала года на территории Наро-Фоминского городского округа зарегистрировано 90 нарушений ПДД РФ водителями, управляющими транспортным средством в состоянии опьянения.

Ежегодно на территории Московской области к уголовной ответственности привлекаются водители, которые, рискуя своей свободой, осознанно идут на преступление, пытаясь «откупиться» от штрафа, тем самым провоцируя коррупцию в органах внутренних дел. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, сотрудники ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу рекомендуют использовать средства аудио, видео фиксации при контактах с сотрудниками госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

В случае, если инспектор ДПС за нарушение правил дорожного движения РФ просит деньги, обращайтесь по телефонам:

Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66

Дежурная часть Управления собственной безопасности Московской области: 8-499-317-24-66

Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям