Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

«Ночные волки» закрыли 30-й мотосезон 2019 в субботу 5 октября

07 Окт 2019 15:09 События
Поделиться:
В минувшую субботу, 5 октября, «Ночные волки» закрыли мотосезон – 2019. Тридцатый, юбилейный. Традиционно все началось в столичной штаб-квартире мотоклуба – Байк-Центре «Sexton» на улице Нижние Мневники. После награждения номинантов конкурса «Русская верста», братского общения и вкуснейшей полевой кухни колонна мотоциклистов дружно и торжественно стартовала. Обычно пунктом остановки байкеров на открытии-закрытии сезона становилась смотровая площадка на Ленинских горах. В этот раз местом первой остановки был выбран Парк Горького, где прошла праздничная программа с выступлением стантрайдеров с ошеломляющими мототрюками, мотоаттракционом «Шар Смелости», цирковым аттракционом «Колесо», мотоконкурсами, выступлением Омара Ханапиева, обладателя самых сильных челюстей планеты и многократного рекордсмена Книги рекордов, выставкой сказочной техники и эксклюзивных мотоциклов.

К вечеру - организованное возвращение колонны в Байк-центр "Sexton". Праздничный вечер продолжили шоу спецэффектов с гигантскими движущимися декорациями, захватывающий мотофристайл, выступление популярных рок-групп «Ария», «Мордор», «Запрещенные барабанщики». В завершение - фирменный салют Байк-Центра.

- Как Вам закрытие сезона?

- Считаю, что закрытие сезона прошло очень удачно, - говорит легендарный байкер, президент мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов. – Насыщенная и очень интересная, я бы сказал, даже вдохновенная программа вызвала большой интерес. На вечернем шоу вообще яблоку негде было упасть. Территории Байк-Центра для подобных мероприятий нам уже не хватает. Словом, поставили точку в юбилейный для мотоклуба год. И я признателен всем, кто пришел поддержать мотоклуб и особенно нашим братьям, приехавшим из многих европейских стран.

- Праздничная колонна «НВ» произвела впечатление не только количеством, но и организованностью…

- Знаешь, в истории мотоклуба много этапов. Были времена, когда мы ездили толпой, не разбирая дороги и даже встречного движения, без документов и прав. Но это время давно кануло в лету вместе с многими нашими товарищами, чьи фотографии на стенах до сих пор напоминают нам об этом. Поэтому сложившаяся традиция – двигаться организованной колонной - стала для нас естественной и единственно возможной. Мы рады, что с каждым годом колонна становится все более многочисленной. И ценим возможность хотя бы несколько раз в году проехать так, все вместе, показав нашу дружбу и единство.

- «Ночные Волки», несомненно, подают и пример патриотизма. Чего стоят только знаменитые ежегодные байк-шоу под Севастополем, Уроки мужества в Байк-Центре или новогодние Ёлки, где всё, как в жизни – есть Вселенское зло и те, кто с ним борется. Или вспомним иницированное «НВ» мотодвижение «Дороги Победы», призванное отстаивать историческую правду о подвигах и хронологии Второй Мировой войны.

- Мы ежегодно проводим минимум два мотомарша. В мае - Москва-Берлин по дорогам 2-го Белорусского фронта и в августе - реверсный мотомарш с приглашением наших друзей со всего мира Европа –Москва, далее на Кавказ и Севастополь. Все эти события, так же как и представления для детей и взрослых, стали неотъемлемой частью жизни «Ночных волков».

Владимир Шакулов, специально для портала БИЗБИ
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям