Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Наро-Фоминский перинатальный центр лидирует по выдаче губернаторских подарков

05 Дек 2019 15:49 События
Поделиться:
За три месяца с начала выдачи подарочного набора «Я родился в Подмосковье» его получили 2647 детей, родившихся в Московской области. Однако 85% молодых родителей предпочли получить денежный эквивалент набора в размере 20 тыс. рублей.

Лидером по выдаче подарков стал Наро-Фоминский перинатальный центр, в котором наборы получили 224 семьи. На втором и третьем местах – Видновский и Московский областной перинатальные центры. Там вручили 217 и 190 наборов.

Как мы писали ранее, в Наро-Фоминском перинатальном центре подарочные наборы для малышей от губернатора Московской области Андрея Воробьева начали выдавать с 1 сентября 2019 года.

Каждый набор представлен красочной коробкой для игрушек, наполненной детской одеждой (комбинезоны, шапочки, боди), постельным бельем, косметикой для мамы и малыша, аптечкой, игрушками, а также средствами ухода. Всего комплект «Я родился в Подмосковье!» входит более 50 самых необходимых предметов для матери и ребенка. Общий вес коробки – около 10 кг.

Как получить?

Подарочный набор выдается бесплатно, один раз на каждого ребенка, родившегося в Подмосковье, а в случае рождения двойни или тройни набор предоставляется каждому малышу.

Родители могут самостоятельно выбрать ту форму подарка, которая им предпочтительнее – коробка «Я родился в Подмосковье» или денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей.

Условия получения набора:
  • хотя бы один из родителей должен являться гражданином Российской Федерации;
  • государственная регистрация свидетельства о рождении ребенка должна пройти в органах ЗАГС Московской области;
  • малыш должен родиться после 1 сентября 2019 года.
Где и когда получить?

Подарочный набор предоставляется родильным домом в день выписки матери и новорожденного. Случаи, когда мать и ее малыш выписываются раздельно, рассматриваются индивидуально.

Если родители до выписки не смогли определиться со своим выбором, то заявление на денежную выплату должно быть подано лично через портал государственных услуг Московской области или с помощью специалистов территориального управления социальной защиты населения в течение 30 дней со дня выдачи свидетельства о рождении ребенка.
Читайте также:
Женщина родила в машине скорой помощи по пути в Наро-Фоминский перинатальный центр Десятитысячный малыш родился в Наро-Фоминском перинатальном центре Пациенты смогут совершить виртуальный тур по Наро-Фоминскому перинатальному центру В Наро-Фоминском перинатальном центре впервые выполнили пластику шейки матки Наборы «Я родился в Подмосковье» начали дарить в Наро-Фоминском перинатальном центре Врач Наро-Фоминского перинатального центра примет пациенток в Селятино День открытых дверей пройдет в Наро-Фоминском перинатальном центре В Наро-Фоминском перинатальном центре приняли роды у пациентки с удвоением матки Восьмитысячный ребенок родился в Наро-Фоминском перинатальном центре В Наро-Фоминском перинатальном центре спасли ребенка весом 740 граммов Наро-Фоминский перинатальный центр приглашает на праздник по случаю Дня защиты детей В Наро-Фоминском перинатальном центре изменилось расписание занятий в школе материнства Губернаторские подарки начнут дарить новорожденным в Подмосковье в 2019 году Перинатальный центр приглашает на День доулы в Наро-Фоминске Медики перинатального центра в Наро-Фоминске спасли малыша с болезнью сердца Перинатальный центр приглашает беременных женщин на бесплатные занятия в Наро-Фоминске Праздник для будущих мам устроят в перинатальном центре Наро-Фоминска Бесплатные курсы для будущих мам работают в перинатальном центре Наро-Фоминска Лучших специалистов перинатального центра наградили в Наро-Фоминске Автобус будет перевозить женщин в перинатальный центр Наро-Фоминска из Рузского округа Зарегистрировать ребенка в Наро-Фоминске можно не выходя из перинатального центра В Наро-Фоминском перинатальном центре младенцу сделали экстренное переливание крови Наро-Фоминскому перинатальному центру презентовали микроавтобус для перевозки пациентов Более 1,2 тысяч малышей появилось на свет в Наро-Фоминском перинатальном центре Наро-Фоминский перинатальный центр посетила делегация из Татарстана Тысячный малыш появился на свет в новом ПЦ в Наро-Фоминске Наро-Фоминский перинатальный центр получил специальный приз на градостроительном конкурсе В Наро-Фоминском перинатальном центре недоношенному малышу провели уникальную операцию
Другие новости
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22
События
Рейд «Нетрезвый водитель»
25 Мар 2024 12:21
События
Состоялся выездной приём администрации в Архангельском
25 Мар 2024 12:18
События
В Наро-Фоминске родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ
25 Мар 2024 12:16
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу представлен новый руководитель
25 Мар 2024 12:14



Рекламодателям