Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

На ремонт Жукова 13 в Наро-Фоминске выделят почти 72 млн рублей

20 Сен 2018 10:02 События
Поделиться:
Почти уже 2 года прошло с момента страшного пожара в Наро-Фоминске в доме №13 на улице Маршала Жукова. Лишь чудом никто тогда не погиб. В результате пожара сгорели полностью 2 мансардных 13 и 14 этажа, на которых располагалось 12 квартир. За пожаром и безуспешными действиями пожарных наблюдал весь город, потушить не могли около 9 часов - до самого утра, помощь МЧС прибыла даже из соседних городов.

Сотни писем и встреч, суды и бесконечные походы по кабинетам чиновников - так продолжалась жизнь погорельцев и владельцев затопленных в результате тушения квартир, начиная с 19 февраля 2017 года. Суды идут до сих пор. Несколько раз приезжали федеральные телеканалы и снимали репортажи о доме и его жителях. Погорельцы даже записали видео-обращение к президенту, которое он, к сожалению, так и не увидел. Но, настал долгожданный момент.

Как стало известно БИЗБИ, Правительство Московской области наконец-то выпустило постановление о выделении средств из резервного фонда, датированное 14 сентября 2018 года.

"...учитывая необходимость осуществления неотложных мероприятий, направленных на проведение аварийно-восстановительных работ в многоквартирном жилом доме, пострадавшем в результате пожара, а также в связи с недостаточностью средств в бюджете Наро-Фоминского городского округа Московской области, Правительство Московской области постановляет: предоставить в 2018 году бюджету Наро-Фоминского городского округа Московской области из резервного фонда Правительства Московской области средства в размере 71575270 (семьдесят один миллион пятьсот семьдесят пять тысяч двести семьдесят) рублей на безвозмездной и безвозвратной основе в целях осуществления неотложных мероприятий, направленных на организацию аварийно-восстановительных работ, связанных с проведением капитального ремонта двух мансардных этажей многоквартиного дома, расположенного по адресу: Московская область, город Наро-Фоминск, улица Маршала Жукова, дом 13..." - говорится в постановлении.

Скорее всего, дому придется пережить еще одну зиму без крыши, так как на носу уже месяц октябрь. Когда точно выделят средства и начнутся аварийно-восстановительные работы - пока так и остается неизвестным. Но радует, что дело сдвинулось с мертвой точки и хотя бы уже принято решение о выделении денег. Только вот почему на это понадобилось так много времени?

Недавно аналогичный пожар произошел в другом городе Московской области - Королеве. Также горела мансарда многоэтажного дома, также долго тушили, также сгорело много квартир и люди остались без жилья, также затопило десятки других квартир, расположенных ниже. Мы искренне надеемся, что у жителей Королева все это не затянется на такой долгий срок, как в Наро-Фоминске, тем более все должно пойти уже по накатанной дорожке - местные чиновники сразу сказали о необходимости выделения денег на восстановление из резервного фонда области.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям