Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Мусоросжигательный завод в Наро-Фоминском округе все-таки будет построен!

13 Дек 2017 12:35 События
Поделиться:
По материалам «Интерфакс», гендиректор компании «АГК-1» Игорь Тимофеев объявил на форуме «Экотех», что уже подготовлен проект мусоросжигательного завода в Воскресенском районе. «Первым у нас идет проект Свистягино в Воскресенском районе, на сегодняшний день закончена разработка проектной документации, остались небольшие штрихи архитектурного плана. (...) Буквально на днях эта документация будет подана на экологическую экспертизу», - сказал он.

Кроме того, Тимофеев заметил, что «АГК-1» в настоящее время подписала договоры аренды для строительства заводов в Воскресенском и Наро-Фоминском округах. Исходя из этого, можно сделать вывод, что завод в Наро-Фоминском округе уже точно будет построен!

По словам руководителя, параллельно ведутся мероприятия по закупке материалов, изготовлению оборудования и процедуры по выбору подрядчиков на строительно-монтажные работы. 

Между тем, активисты не сдаются и пытаются привлечь внимание общественности к проблеме МСЗ. Вчера днем в Москве были задержаны трое людей, протестовавших против строительства мусоросжигательных заводов в Подмосковье. В День Конституции они вышли к Госдуме, приемной президента, офису ГК «Ростех» и Мособлдуме с плакатами. 

Стражи порядка буквально силой затолкали некоторых пикетчиков в полицейские машины и увезли в отделение. Там с ними провели беседу и отпустили. 

Как портал БИЗБИ писал ранее, жители Наро-Фоминского округа также неоднократно выступали против строительства мусоросжигающего завода в Могутово.

На недавнем заседании рабочей группы общественной палаты по мониторингу экологической безопасности округа было принято решение направить запрос в администрацию Наро-Фоминского округа о разъяснениях причин выбора участка именно в Могутово. 

Активисты уверены, что сжигание мусора – самый опасный с экологической точки зрения метод обращения с отходами, приводящий к выбросам в воздух опасных веществ и образованию токсичной золы. Некоторые местные жители предлагают властям выбрать другую территорию для возведения МСЗ.
Читайте также:
В Наро-Фоминском округе стартовало строительство мусоросжигательного завода Митинги против мусоросжигательного завода пройдут в Селятино и Наро-Фоминске Эксперты обсудили строительство мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске Выступающие против строительства мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске написали письмо президенту Митинг против мусоросжигательного завода прошел в Селятино Митинг против мусоросжигательного завода состоится в Селятино На одном из мусоросжигательных заводов в Подмосковье может появиться сад сакуры Экскурсии на мусоросжигательные заводы будут проводить для жителей Подмосковья Почему мусоросжигательный завод хотят строить именно в Могутово? Расскажет администрация Митинг против строительства мусоросжигательного завода прошел в Наро-Фоминске В Наро-Фоминске создана рабочая группа по вопросам экологии Президент против выбора мест для мусоросжигательных заводов без консультации с жителями
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям