Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Международная акция по обмену фотографиями «Фотосушка» пройдет в Наро-Фоминске

26 Май 2017 12:30 События
Поделиться:
Вот уже несколько лет во многих городах мира, включая Россию, Украину, Белоруссию, Молдову и прочие проводятся так называемые «фотосушки». И с каждым годом примкнувших к этому проекту городов становится все больше.

Традиционная международная акция по обмену фотографиями состоится и в Наро-Фоминске возле ЦШИ "Гармония" 27 мая в 12:00 в День Города. Любой желающий может принести свои напечатанные фотоснимки, повесить их на натянутой веревочке с помощью прищепки, чтобы каждый прохожий мог насладиться их красотой.

В процессе Фотосушки будет проводиться открытый мастер-класс по цианотипии. Это самый простой в исполнении фотопроцесс, изобретенный в XIX веке, который будет интересен и взрослым, и детям.

На мастер классе можно будет составить свою композицию, проэкспонировать её на солнце и в итоге получить своими руками сделанную фотограмму цвета «берлинской лазури» - глубокого синего.

Также, как сообщают организаторы, можно принести с собой что-то на свой выбор - засушенные цветы, тонкое кружево, изображения на прозрачной плёнке или заранее приготовленные негативы (размер 1:1) - и проэкспонировать их!

Так что же такое «фотосушка»?

По своей сути «фотосушка» - это грандиозная под открытым небом выставка фотографий, в которой принять участие могут все желающие: от профессиональных фотографов до новичков и любителей любого возраста и мировоззрения. Главное объединяющее всех участников – это любовь к фотографии. Местом проведения «Фотосушки» обычно устраиваются в парках, скверах и прочих открытых площадках. Там натягиваются обычные бельевые веревки и любой желающий прищепками на них может развесить свои фотографии. Каждый приходит на «фотосушку» со своими идеями и взглядами на этот мир. На обратной стороне автор может написать свои пожелания, координаты в качестве рекламы или любой текст. Все выставленные фотографии оцениваются жюри и посетителями «фотосушки». Авторы лучших фото награждаются призами, а после понравившиеся фотографии можно обменять или просто забрать. На «фотосушках» фотографы могут пообщаться между собой, обменяться своими планами, дать полезные советы начинающим любителям.

Ах да, большое спасибо организаторам, который ежегодно проводят данное мероприятие в нашем городе!
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям