Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Культурный кластер с жилыми лофтами появится в Наро-Фоминске

15 Июл 2022 13:45 События
Поделиться:
Культурный кластер с жилыми лофтами и мастерскими запустят в здании бывшего шелкового комбината в центре Наро-Фоминска, заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. На днях он встретился с представителями администрации округа, в том числе с главой - Романом Шамнэ.

«Это уже не руины, это почти завершенный объект. На первых этажах будут творческие мастерские, пространства для бизнеса, офисы, жилье. Люди хотят жить в красивых местах. В центре города, рядом с водой», – сказал Брынцалов.

На территории создадут культурный кластер для выставок, мастерских. При этом появится 1125 новых рабочих мест. Кроме того, рассматривают возможность застройки находящегося рядом острова – территории, расположенной за рекой Нара и территории бывшего центрального рынка. Там планируют построить жилые комплексы, общественные пространства, парк аттракционов, социальные объекты – школы, детский сад, а также обустроить набережную протяженностью 650 метров.

«Как жители сказали сейчас: «Европа отдыхает». Это консолидирует и взрослую часть населения, и молодежь. Сейчас область входит в тройку по реализации таких проектов, как благоустройство городской среды, парков, скверов, набережных. В этом году восемь набережных реализуется», – добавил Игорь Брынцалов.

«Наш опыт развития некогда заброшенной территории в центре города сегодня берется за образец во многих муниципальных образованиях Подмосковья. Тем более, что по завершении второго этапа реновации центр Наро-Фоминска станет не только точкой притяжения местных жителей, но и творческим кластером, призванным развивать внутренний туризм. Опыт комплексного развития территории обсуждался и на самом заседании Экспертного совета в бизнес-центре «Гермес». Там же был заслушан отчет о работе Экспертного совета за первое полугодие нынешнего года и принят план дальнейшей работы», – заявил Роман Шамнэ в своих соцсетях.


Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в Наро-Фоминском округе реализуют крупные программы и инвестпроекты.

Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям