Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Концерт симфонического оркестра RockestraLive состоялся в Наро-Фоминске

26 Май 2017 11:18 События
Поделиться:


21 мая на сцене РДК «Звезда» в Наро-Фоминске выступил уникальный коллектив, участники которого экспериментируют с известными композициями зарубежных рок-групп, делая сумасшедшие симфонические обработки. От обычного оркестра RockestraLive отличается именно нетипичным репертуаром.

В этот вечер музыканты исполнили песни групп Coldplay, Radiohead, Muse, Placebo, Arctic Monkeys, Nirvana, System of a Down, Kasabian, The Kooks, Linkin Park, Green Day, Red Hot Chili Peppers и 30 Seconds to Mars. Концерт состоял из двух отделений и продолжался около двух с половиной часов.

«Оркестр появился в 2015 году. Насколько я помню, музыкантов начали собирать в единую команду в августе. Я также был приглашён, но на тот момент уезжал в Германию, потому и не попал в первый состав. Приблизительно с февраля 2016 года начал играть в этом оркестре! Мы исполняем именно рок-музыку, потому что наш организатор Александр Пугачев является большим фанатом группы Placebo. Изначально он хотел, чтобы оркестр играл трибьюты Muse, Radiohead и других групп, а потом возникло желание выйти на новый уровень. Так родилась идея собирать масштабные концерты…», - отметил контрабасист RockestraLive Николай Науменко.



«Все мы чудовищно тащимся от того, чем занимаемся! Это дарит неимоверный драйв!», - подхватил валторнист Владимир Ёлкин.

Музыканты рассказали, что как-то раз, в завершение их выступления в Кремлёвском дворце, почти весь зал сбежался к сцене, люди танцевали и не обращали внимания на попытки охранников усадить их на свои места. Такая реакция на их музыку очень понравилась коллективу RockestraLive.

Можно с гордостью отметить, что наро-фоминские зрители оказались ничуть не хуже, а то и лучше! Зал эмоционально встречал каждую композицию! После исполнения последней зрители не отпускали музыкантов со сцены, кричали «ЕЩЕ!» и одаривали их бурными овациями.

После такого оркестр просто не мог уйти за кулисы и сыграл на бис ещё несколько песен, причем в качестве дирижера уже выступила другая участница RockestraLive! На «десерт» прозвучала симфоническая обработка «Song 2» группы Blur, под которую с удовольствием танцевали все - усидеть в кресле было попросту невозможно. Некоторые даже вышли на сцену, где станцевали вместе с музыкантами!



После этого зрители вручили участникам оркестра цветы и сладкий подарок - торт. Аплодисменты не прекращались даже после того, как музыканты покинули сцену. Мощное звучание рок-хитов в аранжировке симфонического оркестра подарило жителям Наро-Фоминска массу положительных эмоций и заряд позитива на многие месяцы вперёд!

Часть выступления мы сняли на видео, которые можно посмотреть в нашей группе Вконтакте. Предупреждаем сразу, что лишь в живую можно выхватить весь тот заряд энергии и драйва, который летел со сцены от этих замечательных людей!
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям