Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Когда появится пешеходный светофор на улице Ленина в Наро-Фоминске?

17 Июл 2018 10:51 События
Поделиться:
Нерегулируемый пешеходный переход около торгово-развлекательного центра «Серпантин» в Наро-Фоминске, парализующий движение и создающий пробки как на въезд в микрорайон «Южный», так и при выезде из него, давно беспокоит жителей Наро-Фоминского округа. Бесконечные пешеходные потоки движутся по «зебре» и проскочить автомобилистам сквозь них бывает довольно трудно.

В 2017 году портал БИЗБИ сообщал, что обустройство пешеходного светофорного объекта в данном месте будет включено в программу мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Наро-Фоминского городского округа на 2018-2019 годы для рассмотрения советом депутатов.

Сегодня в распоряжении корреспондентов портала оказался официальный документ, в котором сказано, что долгожданный светофор, регулирующий пешеходный трафик, появится уже в этом году!

Заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Сергей Борисенко ответил на жалобу, поданную жителями Наро-Фоминска через портал «Добродел». По словам Сергея Васильевича, администрация округа рассмотрела обращение и решила, что мероприятия по установке пешеходного светофора на автомобильной дороге по улице Ленина будут выполнены до 15 октября 2018 года.

Обсуждая данную тему в соцсетях, жители округа отмечают, что хотели бы видеть на улице Ленина светофор с кнопкой. Нажатие на кнопку оповещает систему о появлении пешеходов и запрашивает переключение на «зеленый» так скоро, как это возможно. Некоторое время пешим участникам движения придется подождать, пока не загорится «красный» для водителей, а только потом пересекать пешеходный переход.

Будет ли на улице Ленина располагаться светодиодный светофор с обратным отсчетом времени и звуковой сигнализацией, или светофор, который включается кнопкой по требованию пешехода, на данный момент не уточняется. Точно ясно одно – установка электронного регулировщика значительно облегчит и обезопасит жизнь нарофоминцев!
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям