Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Как отметили День Победы в Наро-Фоминске 9 мая?

15 Май 2019 18:22 События
Поделиться:


Жители Наро-Фоминска отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне митингом, шествием «Бессмертного полка», а также выступлениями артистов и спортсменов Наро-Фоминского городского округа!

9 мая ровно в 12:00 у Стелы «Город воинской славы» начался митинг. После выступлений официальных лиц участники митинга почтили минутой молчания память земляков и всех погибших во время Великой Отечественной войны.

«Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! 74 года минуло с тех пор, как советские солдаты торжественно воздвигли знамя Победы над поверженным врагом. И не забудется никогда то, какой ценой была эта Победа завоевана. Это боль и слезы радости, память сердца, которую бережно хранит каждый из нас. Низкий поклон ветеранам за мужество, за беззаветную любовь и преданность Отечеству. Вы спасли страну для нынешних и будущих поколений, отстояли наше право на счастливое и свободное будущее. Спасибо за мирное небо над головой. Крепкого вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких. С праздником! С днем Великой Победы!», - отметил глава округа Роман Шамнэ.



Фото пресс-службы администрации Наро-Фоминского округа

Затем к Стеле возложили цветы и по традиции более 4 тысяч человек объединились для участия в патриотической акции «Бессмертный полк», пройдя с портретами фронтовиков от площади Победы до площади Молодежная!


После шествия на Молодежной площади стартовала яркая программа мероприятий: артисты Наро-Фоминского округа представили творческие номера, были организованы зрелищные выступления военнослужащих, показ вооружения и военной техники, концерт духового оркестра, фестиваль боевых искусств, работа полевых кухонь и тематических мастер-классов. Ко всему прочему, музеи и поисковые отряды Наро-Фоминского округа устроили большую выставку своих находок!


Светлана Михайловна Косарева, 93 года:

«Война – это страшное время. Пусть наши дети никогда не увидят того, что видели мы! Будьте здоровы и продолжайте нашу традицию – никогда не забывайте, какой ценой завоевана Победа! Сделайте выводы и не допускайте войны! Пусть ваша жизнь будет мирной и счастливой».


Вера Алексеевна Слесаренко, 77 лет:

«Мои дорогие! Добрые мои земляки! Желаю вам присутствия духа, бодрости, энергии, солнышка на душу, радости на сердце, а также благополучия. Всегда живите в мире, счастье и любви».

В Наро-Фоминске завершением торжественных мероприятий в честь Дня Победы стал праздничный салют, который начался в 22:00 на площади Победы. Вечернее небо Наро-Фоминского округа озарили вспышки золотых, оранжевых, зеленых, красных и фиолетовых искр!


Видео Дмитрия Быкадорова
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям