Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Итоги оперативно-профилактических мероприятий ГИБДД в Наро-Фоминском районе

17 Янв 2017 10:23 События
Поделиться:
«Ребенок-пассажир»

11 января 2017 года в г.п. Наро-Фоминск на улице Калинина с 12:00 до 13:00 сотрудниками Наро-Фоминской Госавтоинспекции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир».
Основной целью данного мероприятия являлось выявление и пресечение фактов перевозки детей в нарушении Правил дорожного движения, не пристегнутых ремнем безопасности и без специальных удерживающих устройств.

Инспекторами ДПС ОГИБДД было проверено 47 транспортных средств, выявлено 3 нарушения водителями по ч. 3 ст. 12.23 КРФобАП «Нарушение требований к перевозке детей».

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

«Нетрезвый водитель»

13 января 2017 года на 5 км. автодороги А-107 в пос. Калининец Наро-Фоминского района сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району совместно с 10 батальоном 1 полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
В период проведения мероприятия проверено 72 транспортных средства, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения выявлено не было.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия, дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения допущено не было.

С 9 по 15 января инспекторами ДПС ОГИБДД составлено 4 административных материала за нарушения по ч. 1 статьи 12.8 КРФоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»,

Убедительно просим всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, учитывать погодные условия в зимний период.

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям