Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

ГИБДД проведет рейд «Тахограф» в Наро-Фоминском округе

14 Мар 2019 15:59 События
Поделиться:
С начала 2019 года в России действует закон, обязывающий большую часть ТС, предназначенных для транспортировки груза и перевозки пассажиропотока, оборудовать цифровыми тахографами утверждённого образца. 10 батальон ДПС проведет рейд «Тахограф» на территории Наро-Фоминского округа.

Профилактическое мероприятие пройдет в марте 2019 года. Цель операции – выявление и пресечение фактов нарушения водителями грузового и пассажирского транспорта режима труда и отдыха, а также отсутствие в транспортном средстве тахографа – средства контроля скорости, режима труда и отдыха водителей и экипажа.

Административный штраф за управление транспортным средством для перевозки грузов или пассажиров без тахографа предусмотрен ч.1 статьи 11.23 КоАП РФ. В случае, если транспортное средство не оснащено тахографом, штраф для водителя составит от 1 до 3 тысяч рублей, а для должностного лица – от 5 до 10 тысяч рублей. Также предусмотрен штраф за нарушение установленного режима труда и отдыха – от 1 до 3 тысяч рублей.

Используемые в 2019 году тахографы должны соответствовать таким требованиям:

  • К выполнению рейсов на территории РФ допускаются машины, на которых установлены цифровые регистрирующие устройства с модулем криптографической защиты информации (НКМ/СКЗИ).
  • Для выполнения международных рейсов (в том числе на территории ЕС) нужно, чтобы автомобиль был оснащён тахографом ЕСТР;
В любом случае бортовое приспособление, регистрирующее параметры движения, должно быть подключено к спидометру и другим датчикам машины, опломбировано, откалибровано и поверено. Сведения о калибровке/поверке обязательно отражаются в документации к прибору. Таким образом, смарт-прибор перестает выполнять функцию простого регистратора параметров движения ТС, а становится одним из компонентов глобальной системы удаленного мониторинга.
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям