Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Экскурсии на мусоросжигательные заводы будут проводить для жителей Подмосковья

11 Дек 2017 09:58 События
Поделиться:
Для жителей Московской области будут проводить регулярные экскурсии на новых мусоросжигательных заводах. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

Напомним, в Подмосковье к 2023 году планируется построить четыре МСЗ – в Воскресенском, Ногинском, Солнечногорском районах и Наро-Фоминском городском округе.

Александр Анатольевич отметил, что у жителей области есть опасения из-за строительства МСЗ. По словам Чупракова, на заводах будут проводиться экскурсии, чтобы люди могли понаблюдать за работой предприятия.

«Мы понимаем, что у людей существуют опасения, потому что мы всегда боимся чего-то нового. Но здесь нужно иметь ввиду, что партнером «Ростеха» в этом проекте является швейцарская компания Hitachi Zosen Inova, которая по современной технологии построила более 500 подобных заводов», - заявил Чупраков.

К слову, некоторые жители Наро-Фоминского округа выступают категорически против строительства завода в Могутово из-за опасного соседства с населенными пунктами. Активисты выходят на митинги и предлагают властям рассмотреть другие территории для строительства МСЗ.

В тексте принятой на последнем митинге многостраничной резолюции содержится требование граждан об остановке реализации проекта «Чистая страна» в части строительства МСЗ, а также о разработке федеральной целевой программы по развитию мусороперерабатывающей отрасли и созданию отрасли обращения с твёрдыми отходами.
Читайте также:
В Наро-Фоминском округе стартовало строительство мусоросжигательного завода Митинги против мусоросжигательного завода пройдут в Селятино и Наро-Фоминске Эксперты обсудили строительство мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске Выступающие против строительства мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске написали письмо президенту Митинг против мусоросжигательного завода прошел в Селятино Митинг против мусоросжигательного завода состоится в Селятино Мусоросжигательный завод в Наро-Фоминском округе все-таки будет построен! На одном из мусоросжигательных заводов в Подмосковье может появиться сад сакуры Почему мусоросжигательный завод хотят строить именно в Могутово? Расскажет администрация Митинг против строительства мусоросжигательного завода прошел в Наро-Фоминске В Наро-Фоминске создана рабочая группа по вопросам экологии Президент против выбора мест для мусоросжигательных заводов без консультации с жителями
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям