Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Дорожные службы Подмосковья обеспечат безопасный проезд транспорта на время снегопада

07 Дек 2022 13:01 События
Поделиться:
Дорожные службы Подмосковья обеспечат безопасный проезд транспорта на время снегопада

В Московской области до конца недели прогнозируют осадки в виде снега, уже в ночь с 7 на 8 декабря ожидается небольшой снегопад, местами гололедица. Дорожные службы региона готовы обеспечить безопасный проезд транспорта. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, дежурить будут порядка 3 тысяч единиц техники, при необходимости в пик снегопадов будет задействована дополнительная техника.

«Мы готовы к осадкам, мониторим погодно-дорожную ситуацию – к работе готовы порядка 3 тысяч единиц спецстехники. Оперативный штаб взаимодействует и с экстренными службами, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта. Для обеспечения безопасного проезда за несколько часов до снегопада обеспечивается выход техники и людей на обработку и уборку дорог. Отмечу, что в первую очередь работы на скоростных и высокоинтенсивных дорогах, маршрутах общественного транспорта, а также дорогах, которые обеспечивают передвижение экстренных служб. Также после окончания снегопада будут очищены тротуары, пешеходные дорожки и посадочные площадки», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В целом, в этом зимнем сезоне в пик снегопадов задействуют до 4,5 тысяч единиц спецтехники – на 10% больше, чем в прошлом году. Также в этом году увеличены места складирования снега – с 200 до 300 мест, подготовлено около 1,8 млн тонн противогололёдных материалов. Контролируют ход и качество работ с помощью автоматизированных систем РНИС (навигационной системы) и СКПДИ (контроль и планирование работ в области дорожной инфраструктуры).

Призываем водителей быть аккуратными на дорогах. Во время движения не совершать резких манёвров — плавно тормозить, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Быть внимательными в местах притяжения жителей — заблаговременно снижать скорость и тормозить перед пешеходными переходами.
Другие новости
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22
События
Рейд «Нетрезвый водитель»
25 Мар 2024 12:21
События
Состоялся выездной приём администрации в Архангельском
25 Мар 2024 12:18
События
В Наро-Фоминске родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ
25 Мар 2024 12:16
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу представлен новый руководитель
25 Мар 2024 12:14



Рекламодателям