Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

День танкиста отметили в Наро-Фоминске

09 Сен 2019 18:16 События
Поделиться:
7 сентября на территории 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии в Наро-Фоминске отпраздновали День танкиста! Торжественное мероприятие началось с возложения венков и цветов в память о погибших воинах.

В этот день кантемировцев поздравили ВрИО командира дивизии гвардии полковник Иван Шконов, глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ, председатель местного совета депутатов Анатолий Шкурков, депутат Мособлдумы Александр Баранов, помощник Войскового казачьего общества «Центральное казачье Войско» войсковой старшина Вячеслав Павлов, настоятель храма Новомученников и исповедников Российских священник Сергий Гордиенко и другие почётные гости.

«Кантемировская дивизия – действительно легендарное соединение. В период Великой Отечественной войны дивизия участвовала во всех основных сражениях. Закончила войну 9 мая 1945 года под Прагой. А уже в сентябре 45-го дивизия разгрузилась под Наро-Фоминском. С тех пор Кантемировка, ее воины-гвардейцы и город Наро-Фоминск неразрывно связаны. Город развивался и развивается, в том числе, благодаря Кантемировской дивизии. Многие её ветераны поддерживают связь с городом и с дивизией, занимая высокие посты в Министерстве обороны РФ.

Хотел бы сказать, что танковые войска – это основная ударная сила армии. А в танковых войсках самая яркая дивизия – это, безусловно, 4-я гвардейская Кантемировская. И наши жители празднуют День танкиста так же, как и День города Наро-Фоминска. Желаю в этот праздничный день всем кантемировцам успешного прохождения службы, выполнения своего воинского долга. Надо развиваться, надо расти. И, конечно, всем – здоровья и личного благополучия», - отметил глава округа Роман Шамнэ.

Лучшим военнослужащим дивизии вручили государственные и ведомственные награды и подарки от администрации области и округа. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны соединения, ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Наро-Фоминского городского округа, депутаты МО и округа,творческие коллективы и солисты, члены семей военнослужащих и местные жители.

Гости праздника посмотрели невероятно зрелищную реконструкцию танкового боя, показательное выступление дефиле-оркестра, выставку вооружения и военной техники прославленного соединения, соревнования казаков и военнослужащих. Свои силы в казачьих состязаниях попробовали и все желающие. Дети и взрослые учились у казаков правильно метать ножи и лопаты.

Также все смогли попробовать вкусную солдатскую кашу, ароматный чай и хрустящий солдатский хлеб. Кроме того, артисты нашего округа подарили праздничное настроение гостям мероприятия! 

Фото пресс-службы администрации Наро-Фоминского округа
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям