Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

День города и Наро-Фоминского округа 2018 отметили в Наро-Фоминске!

28 Май 2018 15:27 События
Поделиться:
26 мая жители и гости Наро-Фоминского городского округа отмечали День города и первую годовщину со дня образования округа. Наро-Фоминск встретил гостей праздника концертами, уличными соревнованиями и зрелищными мастер-классами!

В нынешнем году мероприятия проходили сразу на нескольких площадках. Основные торжества развернулись в Центральном парке и на Молодёжной площади. Там горожан ждали развлечения, палатки со сладостями, выставки и торговые ряды.



Программу Дня города постарались сделать максимально насыщенной, разнообразной, веселой и познавательной! С самого утра на площади Молодежная стартовал большой концерт с участием танцевальных и вокальных коллективов округа, а также артистов из городов-побратимов. Кроме того, праздничные выступления на площади для горожан подготовили спортивные секции боевых искусств округа и школа брейк-данса.



В Центральном парке прошел фестиваль творческих людей «Ротонда», собравший фотографов, художников и музыкантов в одном арт-пространстве! Главное чувство, объединившее всех участников грандиозной выставки – любовь к творчеству. 



Прекрасный вокал и яркая музыка, прозвучавшие на фестивале, зажгли публику и заставили присутствующих испытать всю палитру эмоций, подпевая выступающим и двигаясь в такт мелодиям! 



На мероприятие пришли десятки фотографов и художников, а также активные местные жители. Участники вешали свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. Все желающие отмечали понравившиеся экспонаты и могли забрать их в конце мероприятия. Если заполучить ту или иную работу хотели несколько человек, их судьбу решал жребий!




Тем временем у ЦДК «Звезда» гостей торжества ждали танцевальные и вокальные конкурсы, спортивные и обучающие мастер-классы, розыгрыши и многое другое. Для юных горожан были оборудованы игровые площадки. Дети радостно катались на качелях, каруселях и лошадях, а также прыгали на батуте!



К празднованию Дня города было приурочено и торжественное открытие городского дворца культуры «Созвездие». Глава округа Роман Шамнэ передал символический ключ директору ГДК Игорю Павицкому и юным артистам!



К вечеру людей на празднике становилось все больше и больше. На Молодёжной площади собрались тысячи местных жителей! В лучах закатного солнца перед гостями праздника выступили творческие коллективы, а изюминкой концерта стало выступление популярной певицы Натали! 





Празднование завершилось фееричным фейерверком. В 22:00 на площади Победы начался салют, продолжавшийся около 6 минут, в течение которых горожане в знак любви к родному городу встречали каждый залп громкими криками «Ура!». 

Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям