Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Дачная амнистия в Наро-Фоминском округе

05 Авг 2022 11:23 События
Поделиться:
Для членов трех СНТ «Васильки», «Астра», «Лотос», находящихся на территории Территориального управления Веселёво, 30 июля проведен информационно-разъяснительный рейд с участием представителей Администрации Наро-Фоминского городского округа, ИФНС России по г. Наро-Фоминску, Западного филиала ГБУ Московской области «МОБТИ».

Согласно действующим сегодня законодательным нормам (срок дачной амнистии продлен до 1 марта 2031 года), собственник может в упрощенной форме зарегистрировать права собственности на земельные участки и объекты строительства в рамках ИЖС (дачные дома, садовые домики). Подобное узаконивание недвижимости не потребует уведомлений или разрешений на строительство/реконструкцию.

Для оформления прав на объект капитального строительства в рамках дачной амнистии необходимо представить в орган регистрации прав следующие документы:

— заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав;

— технический план, составленный кадастровым инженером. Сведения в техническом плане указываются на основании декларации об объекте недвижимости, составленной и заверенной собственником земельного участка, на котором расположен соответствующий объект недвижимости.

Подготовленный пакет документов можно представить следующими способами:

— в бумажном виде при личном визите в МФЦ;

— в электронном виде (при наличии сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи) через личный кабинет на официальном сайте Росреестра.

Государственная пошлина за регистрацию права собственности составляет 350 рублей.

Гражданам рассказали о преимуществах оформления объектов недвижимости в собственность, ответили на вопросы о порядке регистрации строений на дачных и садовых участках, предоставили информационный материал.

Представитель налогового органа предоставил возможность физическим лицам узнать об имеющейся задолженности по налогам, разъяснил физическим лицам об электронных сервисах ФНС России на сайте nalog.gov.ru.


Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям