Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Благотворительный танцевальный фестиваль «Твори добро» состоялся в Наро-Фоминске

03 Май 2017 11:55 События
Поделиться:
29 апреля в Наро-Фоминске состоялся благотворительный танцевальный фестиваль «Твори добро». Мероприятие прошло по инициативе активного жителя Наро-Фоминска, руководителя студии танца High Flight, члена Молодежного парламента Наро-Фоминского района Анны Уменко, а также при поддержке Молодежного комплексного центра и Молодежного парламента Наро-Фоминского района.

«Все мы знаем, что чужой беды не бывает! И мы уверены, что существует очень много людей, которым небезразлично чужое горе, кто знает, что такое сопереживать и волноваться за судьбу других. Наш девиз - творить добро! Мы хотим помогать нуждающимся, дарить им свою заботу и тепло. Ведь даже маленький поступок для кого-то будет значить очень много», - отмечают организаторы мероприятия.

На фестивале выступали танцоры и певцы из Наро-Фоминска, Селятино, Апрелевки, деревни Волченки и других населённых пунктов «Спасибо всем, кто был с нами! Мы старались, готовились. На мой взгляд, все прошло хорошо! Постараемся ввести благотворительные фестивали в традицию! Давайте продолжать творить добро…», - написала Анна Уменко на своей страничке «Вконтакте».

За 3 часа активистам удалось собрать 14000, подсчеты подводились членами молодежного парламента и волонтерами. Все собранные на мероприятии средства направлены в благотворительный фонд «Дети-бабочки».

Данный фонд занимается всесторонней помощью детям с редким генетическим заболеванием - буллёзным эпидермолизом . По мировой статистике это заболевание встречается у одного ребенка на 50-100 тысяч родившихся. Причиной болезни является поломка в гене, из-за которой в организме не хватает белка, отвечающего за соединение слоев кожи.

При любой механической травме, а иногда и без неё на коже ребёнка возникают пузыри, и кожа отслаивается, оставляя открытую рану, которую необходимо постоянно закрывать специальными перевязочными материалами и предохранять от повторного повреждения. У некоторых больных такие же раны возникают и на слизистых оболочках. Людей, больных буллёзным эпидермолизом, называют "бабочками", метафорично сравнивая их чувствительную кожу с крыльями бабочки.





Анна Никифорова
Другие новости
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58



Рекламодателям